Рецепт торта «микадо». Армянский рецепт приготовления

В этой статье речь пойдет о таком десерте как торт «Микадо». Армянский рецепт этого лакомства предлагаем подробно изучить в нашей заметке. Существует масса различных способов приготовления. Суть их заключается в следующем: тонкие коржи выпекаются в духовке (иногда даже на сковороде), затем пропитываются кремом. Вариантов приготовления крема немало: можно сделать пропитку на жирных сливках, на сметане, сделать заварной крем или крем на вареной сгущенке. Именно последний вид будет входить в приведенный ниже рецепт торта.

«Микадо». Армянский рецепт рецепт торта микадо армянский рецепт

Приготовление займет у вас порядка двух часов. Понадобится десяток-полтора тоненьких коржей и оранжевый крем. Ничего лишнего не будет. Итак, торт «Микадо», рецепт с фото.

Видео: Приготовление торта Микадо

Необходимые ингредиенты

Для коржей:

  • 2 яйца;
  • половина стакана сахара (примерно грамм 100);
  • половина упаковки сметаны (около 100 мл);
  • мягкое сливочное масло (около 100 г);
  • мука пшеничная 3 стакана (+ еще немного на подпыл);
  • половина ложечки соды.

Для крема:

Видео: Армянский торт «Микадо» [классический рецепт]

  • большая упаковка (на 400 г) сметаны;
  • половина банки сгущенки (вареной).

Дополнительно:

Видео: Рецепт микадо от мамы

  • сладкоежки могут добавить сахар в тесто или крем, тем самым адаптировав под свои вкусовые пристрастия рецепт торта.

«Микадо»: армянский рецепт и пошаговая технология приготовления  торт микадо армянский рецепт




1-й шаг

Перетрите сахар с подтаявшим сливочным маслом. Вбейте туда яйца, добавьте сметану и соду. Все ингредиенты тщательно смешайте. Постепенно всыпайте просеянную пшеничную муку. Возможно, у вас уйдет немного меньше, чем 3 стакана. Ориентируйтесь по консистенции теста: оно должно быть немного мягче, чем пельменное. Уберите его в холодильник на полчаса.

2-й шаг

Видео: Вкусные Домашние Торты [простые рецепты]

Разделите остывшее тесто на 12-15 кусков, каждый из которых тонко раскатайте. Если нужно, добавляйте муку. Лучше и удобнее всего раскатывать коржики на бумаге для выпечки. Обрезать тесто по размеру можно как на этом этапе, так и на этапе формирования торта. Выпеченным коржам удобнее придавать нужную форму. Перед тем как отправить тесто в духовку, его нужно наколоть в нескольких местах вилкой.

3-й шаг

Температура 190 градусов, время – 3-4 минуты для каждого коржа – это те параметры, которые предусматривает рецепт торта «Микадо». Армянский рецепт десерта гарантирует отличный результат. Если придерживаться технологии, лакомство получится нежным и очень вкусным. Обязательно следите за тем, чтобы коржи не подгорели. После выпекания каждый пласт обрежьте по нужному шаблону (можно использовать большую тарелку). Обрезки не выкидывайте, они пригодятся для обсыпки торта.



4-й шаг

После того как все коржи будут выпечены, нужно приготовить крем. Рецепт торта «Микадо» (армянский рецепт) предусматривает пропитку коржей сметаной и вареной сгущенкой. Эти ингредиенты нужно хорошенько взбить. По консистенции крем не должным быть жидким или слишком густым. Он хорошо ложится на тесто, не вытекает. Ним нужно смазать каждый корж.

торт микадо рецепт с фото

5-й шаг

Оставьте торт пропитываться при комнатной температуре часа на 3. Потом переставьте в холод. Готовый десерт получается очень нежным. Умеренная сладость (если вы использовали указанное количество ингредиентов), гармоничный по вкусовым качествам крем, тонкие коржи – главные достоинства этого угощения. Приготовить блюдо можно также в виде прямоугольных пирожных. Украсьте десерт по вашему вкусу. Можно обсыпать оставшейся крошкой (ее измельчают скалкой) или тертым шоколадом. Приятного чаепития!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт торта «микадо». Армянский рецепт приготовления