Внимание: самые опасные животные мира!

К наиболее опасным животным относят тех, кто может нанести самый большой вред человеческому здоровью, иногда отнимая и жизнь.

Видео: Самые опасные животные в мире HD

самые опасные животные мира

Самые опасные животные мира: комодский дракон

Видео: САМЫЕ ОПАСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ПЛАНЕТЫ

Этот варан, проживающий на индонезийских островах, имеет 3 м длины и 130 кг веса. Он обычно не преследует добычу, поджидая, когда она сама подойдет поближе. Во рту у дракона 60 острых зубов, разрывающих мышцы и ломающих кости жертвы. Зловонная слюна содержит 50 видов бактерий, 7 из которых способны вызвать смертельное заражение крови. Раненая добыча погибает через несколько часов. По запаху варан находит ее и съедает. Кстати, за одну минуту он способен проглотить 2 кг мяса.

самое опасное животное в мире

Видео: Самые опасные животные в мире - Амазония. Документальный фильм National Geographic

Самые опасные животные мира: змеи

Цепкохвостый ботропс Шлегеля, обитающий в Азии – это представитель гадюк. Он живет на деревьях, искусно маскируясь среди цветов и листьев. Его яд растворяет мышцы и сосуды жертвы, приводя к остановке дыхания.

Черная мамба – самая опасная змея в Африке. Ее длина дотигает трех метров. Она отлично умеет охотиться с деревьев. Смерть от ее яда наступает через 20 мин. Раньше укушенные мамбой гибли в 100% случаев. Теперь уже существует противоядие, которое может спасти человека.




Королевская кобра – это самая крупная ядовитая змея. Достигает в длину 5 м. Населяет Индию, Китай, Индонезию, Филиппины. Отличается агрессией и привычкой преследовать жертву.

самое опасное животное в мире

Самые опасные животные мира, населяющие океан: Мурена

Охотится после наступления темноты. В морях живет около 100 различных видов мурен. Их размеры колеблются от 30 см до 3,5 м в длину. Гибкий позвоночник позволяет ей маневрировать в узких пространствах, давая возможность жить в норах. Имеет по 2 ноздри с обеих сторон, помогающие уловить запах добычи издалека.

Ядовитая медуза ируканджи водится возле северного побережья Австралии. Одно объявление о том, что она обнаружена в море, может начисто "обезлюдить" пляж. Она практически незаметна в воде, имея размер не более ногтя. До середины 60-х годов 20 века о ее существовании никто не знал. Щупальца ируканджи (до 1м в длину) содержат яд, который за двухсотую долю секунды безболезненно попадает в кровеносную систему. Человек даже не подозревает об этом. Но через 30 мин наступает смерть от сердечного приступа или высокого кровяного давления.

Гребнистый крокодил живет в опасной близости от индийских сел, прекрасно себя чувствуя в пресных водоемах. Он весит более 400 кг, достигая 7 м в длину. Охотится из засады, терпеливо поджидая добычу. Выпрыгивает из воды, предварительно ударив хвостом и обнаружив себя. Кстати, чтобы переварить пищу, он заглатывает камни, которые ее перетирают, ведь эта рептилия проглатывает жертву не жуя.

самые опасные животные мира

Видео: ТОП5 Самые ОПАСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ в мире



Самые опасные животные мира: семейство кошачьих

Леопард, пантера, тигр – эти представители рода кошачьих крадутся в темноте, они одинаково искусны и в лесу, и в воде. В связи с уменьшением ареалов, свободных от человеческого присутствия и ограничением количества добычи, нападают практически на всех, включая крокодилов и обезьян. Если же не находят пищи, убивают домашний скот и даже людей. В Индии от их зубов погибло огромное количество человек. Они способны развить скорость до 60 км/ч. При этом они достаточно хитры, чтобы нападать из засады, выбирая наиболее слабую и доступную жертву.

Самые опасные животные в мире: гиппопотам

Несмотря на свою кажущуюся неуклюжесть и неповоротливость, это очень опасное животное, которое становится причиной гибели до 100 человек ежегодно. Бегемот выходит на охоту ночью, днем спасаясь от жары в водоемах. Хотя он и травоядный, но нападает на любого, кто окажется слишком близко. При этом может развить скорость до 50 км/ч. Это при весе в 5 тонн! Нет, встречаться с бегемотом не стоит. Опасно для жизни.

самое опасное животное в мире

Наиболее опасны: скорпионы и москиты

Еще одно самое опасное животное в мире водится в Южной Африке, прячась под валунами или в трещинах. Это черный скорпион. Прежде чем говорить о его опасности, нужно научиться отличать ядовитых скорпионов от их безопасных собратьев: у ядовитого скорпиона толстый хвост и тонкие клешни, а у неядовитой особи – наоборот. Скорпион не только жалит, но и разбрызгивает яд на расстояние до метра. Каждый год от укуса этого насекомого погибает почти 5000 человек!

Но самыми опасными животными на планете остаются малярийные комары или москиты. Они способны переносить возбудителей тяжелого заболевания – малярии, от которого гибнет до 2 миллионов человек каждый год. Даже если лечение начинается вовремя, смертельная опасность очень велика.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Внимание: самые опасные животные мира!