В носу герпес: как излечиться в кратчайшие сроки?

Видео: Как лечить герпес народными средствами

Согласно статистическим данным, одним из самых распространенных заболеваний вирусного характера является герпес. Благоприятной микрофлорой для его возникновения считается слизистая оболочка и близлежащие кожные покровы, например, на поверхности половых губ, во рту или в носу. Герпес – это вирус, живущий в организме каждого человека, просто проявляется он только под воздействием определенных факторов. Избавляться от него нужно сразу при появлении первых симптомов.

В носу герпес: причины

в носу герпес

Если недуг возник единожды, можно ожидать рецидива при первой удобной возможности. Итак, к числу популярных причин относится резкое снижение иммунной защиты вследствие длительной болезни, особенно острого респираторного характера. Постоянное нахождение в стрессовых ситуациях или затяжные депрессии также негативно сказываются на состоянии организма. Герпес под носом можно подхватить от зараженного человека, если находиться в тесном контакте с ним либо пользоваться одной посудой, полотенцем, другими средствами личной гигиены. Любое переохлаждение или, напротив, длительное пребывание на солнце стимулируют активизацию вируса. Повышен риск заражения у беременных женщин, так как их организм пребывает в состоянии напряжения, отдавая все силы на развитие плода.




В носу герпес: симптомы

герпес под носом

Ощутить возникновение болезни можно в первые сутки. Самочувствие человека резко ухудшается, повышается температура тела, нарушается сон, может одолеть тревога, озноб, наблюдается синдром "ватных ног". У пациента совершенно пропадает аппетит, он становится раздражительным, порой агрессивным. Через несколько дней ощущается нестерпимый зуд в области носа и дикая боль при каждом прикосновении. Затем образуются мелкие водянистые пузырьки. В среднем за неделю они лопаются, покрываются корочкой, и начинается процесс заживления. Для того чтобы максимально сократить этот срок, необходимо своевременно предпринимать меры по купированию симптоматических проявлений.

чем лечить герпес в носу



Чем лечить герпес в носу?

В настоящее время на витринах аптек представлен широкий выбор различных препаратов, способных быстро и безболезненно избавить от недуга. Тем не менее, приобретать их стоит после консультации с врачом, так как он учитывает индивидуальные особенности каждого пациента. Как правило, назначается мазь для внешнего применения типа "Зовиракс". С целью уничтожения инфекции назначаются антибиотики. Самостоятельно вскрывать пузыри ни в коем случае нельзя: существует риск занесения инфекции и усугубления и так непростого положения.

В носу герпес: профилактика

Видео: О самом главном: Гормоны, кофе, аллергия на пыльцу, герпес

Предотвратить развитие вируса в организме позволит соблюдение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек - курения и употребления алкоголя. Необходимо следить за собственным рационом питания: старайтесь приобретать только натуральные продукты. Пища должна быть разнообразной, чтобы организм получал все необходимые вещества и микроэлементы. Нужно регулярно восстанавливать иммунную защиту организма, например, с помощью качественного витаминного комплекса. Хорошей вспомогательной терапией считается применение средств народной медицины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » В носу герпес: как излечиться в кратчайшие сроки?