Склеральные линзы для увеличения и изменения цвета глаз

Линзы, закрывающие роговицу и видимую часть белка глаза носят название - склеральные линзы. Правильно подобранные склеральные линзы достаточно удобны при длительном ношении, несмотря на их размеры. Чаще всего эта модель используется при глазных заболеваниях и врожденных дефектах глаза в косметических целях.

Склеральные линзы — преимущества

К преимуществам склеральных моделей относятся:

1. Сокрытие косметических дефектов поврежденного глаза.

2. Имитация вида здорового глаза.

Видео: ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ЦВЕТ ГЛАЗ

3. Восполнение недостающего объема маленького глаза.

4. Центрирование искусственного зрачка в нужном месте при косоглазии.

Видео: НАДЕВАЕМ ЛИНЗЫ ПО-ХАРДКОРУ




Склеральных линзы — недостатки

1. Основной «минус» склеральных линз в том, что на их подбор требуется много времени и высокого профессионализма техника-изготовителя.

2. Опасность отека роговицы. Склеральные линзы изготавливаются из материала РРМА, не пропускающего кислород. Это приводит к опасности отека роговицы. Материал РРМА приемлем в том случае, если нужно изменить форму. Заготовка модели легко корректируется. Склеральные линзы «повторяют» поверхность глаза и показаны людям, страдающим кератоконусом (искривлением роговицы).

3. Длительныйпроцесс изготовления (в среднем шесть месяцев). За этот период выполняются следующие этапы работ:

- Взятие точных размеров.

- Первая примерка прозрачной линзы. После чего пациент забирает ее с собой для самостоятельных примерок. Процесс адаптации к склеральной линзе строго индивидуален и зависит, в основном, от степени чувствительности глаза.

- В течение последующих визитов изготовитель наблюдает за степенью адаптации пациента.

- Производятся небольшие изменения в размеры модели с целью достижения максимального результата. Линза должна быть очень удобной и иметь эстетический внешний вид.



- Заключительная примерка. На данном этапе производится внесение последних «штрихов» и выполняется разметка лицевой части детали.

- Нанесение цвета. Мастер переносит все детали здорового глаза: сосудистую сетку, тени, а также корректирует цвет белковой части.

Склеральные линзы обеспечивают косметический эффект, при котором окружающие, в большинстве случаев, не находят отличия между обычным глазом и глазом с линзой. Срок эксплуатации продукции составляет пять лет.

Склеральные линзы, изготовленные из материалов, пропускающих кислород, позволяют сократить вероятность отека роговицы до минимума. Однако существующие газопроницаемые материалы - это термостойкий пластик, который нельзя обрабатывать при помощи нагрева и оттиска. Этот факт значительно сокращает возможность применения таких линз при кератоконусе. Заготовку требуется обрабатывать на специальном станке и подгонять под форму глаза с помощью диагностической аппаратуры.

Линзы, увеличивающие глаза

Увеличивающие модели применяются не с целью коррекции зрения или устранения дефектов, а являются декоративными. Цветные линзы для увеличения глаз могут иметь разнообразный вид: сердечек, рисунков, паутины, короны. Такие линзы увеличивают глаза почти в полтора раза. Модели можно подобрать по своему вкусу, сочетая их с карнавальным костюмом или платьем. Также можно приобрести линзы, изменяющие цвет зрачка. В продаже имеются линзы для карих глаз. Однако они несколько дороже, чем для светлых.

Контактные линзы, способствующие увеличению глаз, следует ограничить в ношении в случае возникновения раздражения, покраснения, нечеткости и расплывчатости изображения. Следует четко уяснить, что такая продукция используется только для украшения, придания выразительности взору, индивидуальности. К коррекции зрения декоративные склеральные принадлежности никакого отношения не имеют.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Склеральные линзы для увеличения и изменения цвета глаз