Выбираем мобиль для новорожденных

Понятие "мобиль для новорожденных" появилось в нашей лексике сравнительно недавно, но вот сама история игрушки уходит корнями в древность. Обычай вешать вырезанную из дерева птицу над люлькой грудничка пришел из древней Руси. Считалось, что такой оберег отпугнет злые силы, избавит от дурных глаз и принесет счастье. Игрушку так и называли - «птица счастья».

Мобиль для новорожденныхПройдя сквозь столетия, оберег изменился и, утратив первоначальное предназначение, приобрел новое. О том, что представляет собой мобиль для новорожденных сегодня, какие выполняет функции, когда его покупать и как выбирать, мы и поговорим. Итак, начнем.

Для чего нужна такая игрушка?

Видео: Игрушки для детей от 0 до 6 месяцев

Во-первых, для развития. Малыш, лежа в кроватке, сначала просто разглядывает формы и цвета, затем пытается фиксировать на них взгляд. Чуть позже приходит очередь хватательных рефлексов. Здесь можно говорить уже о начале развития моторики пальчиков: малыш учится удерживать в руке предметы.

Во-вторых, мобиль для новорожденных дает мамочке дополнительное свободное время (можно успеть что-то сделать или просто отдохнуть).




Когда лучше купить игрушку?

Мобиль для новорожденных можно приобрести еще до появления крохи на свет. Эта игрушка будет интересна ребенку до годовалого возраста, однако наибольшую пользу она принесет в первые полгода.

Мобиль для новорожденных отзывы

Как выбирать и устанавливать мобиль для новорожденных?

Сама конструкция - на ваше усмотрение. Главное здесь - уделить внимание прочности и качеству как материала, так и краски. В идеале детали мобиля должны разбираться и мыться. Подвесные игрушки (мягкие, пластиковые, деревянные) не должны иметь острых углов.

Попробуйте посмотреть на мобиль для новорожденных снизу и постараться увидеть его глазами крохи. Как будет смотреться игрушка? Достаточна ли она красочная? А может, цвет слишком яркий?

Видео: Многофункциональный детский мобиль на кроватку Tiny Love!



Для правильного восприятия формы игрушку надо подвешивать за бок (не за хвост или голову). Не забывайте: вы приобретаете не часть интерьера, а первое в жизни крохи развивающее пособие. Первые цвета, которые начинают различать груднички — желтый, белый, красный, черный.

Мобили на кроватку для новорожденных устанавливают так, чтобы до ближайших деталей было 40 см (минимальное расстояние). Не ждите, что малыш сразу начнет реагировать на игрушки, ведь зрение новорожденного еще далеко от идеального.

Видео: Игрушка мобиль в кроватку для новорожденных своими руками

Мобили на кроватку для новорожденных

Насколько необходимо музыкальное сопровождение? Опять-таки, это решение принимать только родителям. Если вы предпочтете музыкальный мобиль, обязательно послушайте звучащую мелодию. Действительно ли она приятная и успокаивающая? Не слишком ли громкая? Музыка должна звучать тихонько и нежно. Лучше, если в игрушку будет встроен регулятор громкости.

Видео: Мобиль Tiny love "Волшебная лампа" Обзор

В сложных моделях предусмотрен пульт управления (мобиль можно включить, даже находясь в другой комнате). Еще одно дополнение - проекции картинок, которые отображаются на потолке. Кстати, знающие родители стараются приобрести именно такой мобиль для новорожденных. Отзывы мам и пап практически однозначны: малыши с удовольствием наблюдают за движущимися картинками, быстрее успокаиваются и засыпают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем мобиль для новорожденных