Установка теплого пола и ее особенности

Видео: Монтаж водяного тёплого пола в помещении бассейна | Атика СПБ

Теплые полы можно назвать довольно удобным и комфортным дополнением к имеющейся в доме системе отопления. Они позволяют хозяевам почувствовать себя по-настоящему уютно. Установка теплого пола может выполняться самостоятельно. Для этого необходимо иметь достаточную подготовку и следовать правилам проведения монтажа. От качества его произведения будет зависеть надежность будущего покрытия.

Видео: Подключение терморегулятора от теплого пола (особенности)




Довольно часто выполняется установка теплого пола электрического типа. Первым этапом данного процесса станет его планировка и подбор требуемых материалов. Это также может быть выполнено самостоятельно, но лучше всего посоветоваться с профессионалами. Они помогут рассчитать все необходимые параметры для оборудования пола при помощи современных компьютерных программ. В наше время производят готовые комплекты для соответствующей укладки, которые отлично подойдут для самостоятельного монтажа. На них может быть указана специальная пометка, которая показывает, что установка теплого пола может выполняться без опыта работ в данной сфере.установка теплых половДля создания дополнительного отопления дома или квартиры подойдет мощность около 100 Вт на квадратный метр каждого помещения. Но для этого требуется наличие теплоизоляции высокого уровня. Кабель должен быть смонтирован на расстоянии около двадцати сантиметров, а его приблизительное тепловыделение составляет 20 Вт на квадратный метр.

терморегуляторы для теплых половУстановка теплого пола предусматривает использование строительных материалов, которые можно разделить на две основные группы: инструменты для монтажа и комплект теплового оборудования. Первая часть включает в себя двухсторонний или обычный скотч, теплоизоляционный материал, полиэтиленовую пленку и ДВП, если применяется более мягкое покрытие - ковролин или линолеум. При укладке пола под паркетную доску или ламинат потребуется специальная подложка, которая подавляет шум. Комплект теплового оборудования состоит из терморегулятора, датчика температуры, электрических проводов и нагревательных элементов. Кроме того, сюда входит специальный набор для изоляции и инструкция по применению.

Видео: Нужен ли пенофол под стяжку теплого пола?



После завершения данного этапа необходимо подготовить черновой пол. Требуется освободить помещение от старого напольного покрытия и находящейся там мебели. Далее нужно измерить поверхность для монтажа с помощью строительного уровня больших размеров. Если есть необходимость в выравнивании, его можно сделать с применением стяжки или наливных полов с небольшой толщиной.установка теплого полаУстановка теплых полов имеет некоторые особенности. Для того чтобы обеспечить не только экономию, но и безопасность, необходимо поместить точки обогрева исключительно на той территории помещения, которая не содержит никаких предметов, сантехники и мебели. На составленной схеме можно указать, где будут находиться терморегуляторы для теплых полов, а также места укладки обогревательного кабеля. Благодаря этому в будущем не будут возникать различные неполадки, или их можно будет с легкостью устранить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Установка теплого пола и ее особенности