Как сделать вибратор для бетона своими руками?

Видео: Вибратор для бетона своими руками

Такое устройство, как глубинный вибратор для бетона, применяется практически на каждой строительной площадке. При помощи данного инструмента можно быстро устранить из раствора бетона лишнюю влагу и воздух. Вследствие этого полученная жидкость становится более однородной, а за счет того, что в ее составе отсутствуют поры, применять ее можно при строительстве любого объекта. Приобрести такой аппарат можно в любом специализированном магазине, однако вполне можно сделать вибратор для бетона своими руками. Именно этот вопрос мы сегодня рассмотрим поподробнее.вибратор для бетона своими руками

Видео: Виброрейка для бетонного пола своими руками

Основные инструменты

В качестве основного подвижного механизма можно использовать обычною хозяйственную дрель. вибратор строительныйНо использовать следует только те устройства, в которых есть возможность работы в качестве перфоратора. Как правило, мощность такой электродрели составляет порядка 1 киловатта. Делая вибратор для бетона своими руками, не забудьте также приобрести дополнительно специальные насадки с эксцентриком и нержавеющим наконечником. При наличии этих устройств можно смело приступать к работе.

Видео: Вибратор глубинный для бетона

Делаем вибратор для бетона своими руками




Для начала нам необходимо подобрать стальную нержавеющую трубку с диаметров 30-40 миллиметров. При этом ее длина должна составлять не более 60 миллиметров. Для внутреннего стержня вибратора можно применить металлический штырь шириной в 1.2&hellip-1.5 сантиметра. К нему также необходимо приварить 15-милиметровую трубу с прямоугольным сечением. Таким образом на выходе у нас получится готовый двигательный механизм, который далее будет сдвигать устройства в сторону и при этом поддерживать постоянную вибрацию.

Видео: Виброрейка для укладки бетона

После того как у нас есть готовый центральный элемент и стальная трубка, нужно совместить эти два устройства между собой при помощи сварки. Не забудьте и про провод. Для него необходимо просверлить сквозное отверстие на каждом из концов стержня. А для того чтобы обеспечить сердечникам нормальное вращение, можно применить обычные подшипники и надеть их внутренней частью на округлый конец стержня. Подшипники устанавливаются с обоих концов механизма.



На следующем этапе подготовьте резиновую или пластиковую трубку и внутренний стержень. При помощи этих двух механизмов нужно изготовить эксцентрический вал, соединяющий дрель с насадкой. Таким образом будет обеспечиваться постоянная вибрация, соответственно бетон не будет иметь лишнее образование воды и воздуха. Делая вибратор для бетона своими руками, наденьте трубку на устройство таким образом, чтобы с двух сторон осталось еще по 4-4.5 сантиметра. Для чего это делается? Это нужно для того, чтобы вибратор строительный, а именно его стержень, нормально вращался, тем самым обеспечивая эффективное удаление воздуха и прочих примесей с жидкого бетона. Посадите на стержень втулку, уприте его в сердечник и соедините между собой. При этом монтировать первый элемент нужно так, чтобы он надежно скрывал лишние соединения.глубинный вибратор для бетона

Видео: Бетонный вибратор- насадка на дрель.Сделай сам.1 часть

Заключение

Все, на данном этапе наш вибратор успешно сделан. Осталось лишь натянуть шланг на втулку и придумать для наконечника защитный кожух.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать вибратор для бетона своими руками?