Оформление детской площадки своими руками - это просто

Видео: Вот такие детские площадки своими руками можно сделать для деток на даче

Все лето вы проводите с семьей на даче? Это просто замечательно, ведь свежий воздух и отсутствие городского шума пойдет всем на пользу. Чтобы ваш ребенок не скучал, необходимо обустроить для него игровую зону. Оформление детской площадки своими руками – задача несложная.Оформление детской площадки своими руками

Для начала нужно подобрать подходящее место на участке. Постарайтесь выполнить следующие рекомендации:

1) Детская игровая площадка должна находиться в прямой видимости взрослых. Выберите тот участок земли, который хорошо просматривается из окон дома или с места, где вы обычно отдыхаете днем (бассейн, сад).




2) Оформление детской площадки своими руками должно проводиться с учетом безопасности. Проследите за тем, чтобы никакие провода и коммуникации не проходили рядом с местом, где играют ваши дети.

3) Нужно расположить площадку подальше от хозпостроек, теплиц и колючих кустарников.

4) Если рядом с игровой зоной расположен водоем (к примеру, искусственный пруд), то следует огородить его забором.Оформление площадки в детском саду

5) Детская площадка не должна находиться в тени дома или в зоне открытых ветров. Если вариантов расположения не так много, то просто защитите площадку от сильных порывов ветра с помощью ограждений, но помните, что оно тоже должно быть безопасным для ребенка.



Выбрать участок земли – это половина дела. Оформление детской площадки своими руками подразумевает создание проекта, что позволяет учесть все важные моменты и избежать проблем в ближайшем будущем. Игровая площадка должна вписываться в общий стиль сада. Размеры качелей, песочницы и остальных объектов рассчитываются в зависимости от количества и возраста ребятишек. Оформление площадки в детском саду осуществляется в соответствии с принятыми у нас в стране нормами безопасности. К примеру, сзади и спереди горки и качелей надо оставить хотя бы 2 м свободного пространства. Если ваше чадо обожает кататься на самокате или велосипеде, то придумайте и изготовьте для него замкнутую дорожку, которая может быть проложена через весь дачный участок. Теперь более подробно рассмотрим оформление детской площадки. Фото также прилагаются.

В зависимости от возраста детишек игровая зона может включать в себя такие объекты, как:

Видео: Как оформить детскую площадку -- интересные идеи

  • песочница. Вы можете приобрести в магазине готовую пластиковую конструкцию или изготовить песочницу самостоятельно, используя бревна и доски.
  • Качели. Они могут быть самыми разными. Обязательно поинтересуйтесь у своих детей, какие именно качели им нравятся больше – качалки, карусели, веревочные.Оформление детской площадки фото
  • Горка. Данный объект вы тоже можете выполнить собственноручно из досок. Надежная и безопасная горка должна иметь идеально гладкую поверхность и специальные перила. Прекрасным вариантом станет конструкция из пластика, оснащенная высокими бортами. Детишки смогут кататься на ней и зимой, и летом.
  • Домик. Никто не говорит о сооружении целого дворца на дачном участке. Маленькие фантазеры будут рады и шалашу. Главное, чтобы в нем было уютно и комфортно находиться.
  • Спортивный комплекс. Этот вариант подойдет для детей, которым 6 лет и более. Там могут быть кольца, брусья, лестницы и другие снаряды.

Как видите, оформление детской площадки своими руками не подразумевает ничего сложного и невозможного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оформление детской площадки своими руками - это просто