Застекленная беседка: основные этапы монтажа

Видео: 2015-7. Монтаж стропильной системы крыши своими руками

Одной из самых распространенных малых архитектурных форм на дачном участке или в загородном доме является обычная беседка. Это небольшое сооружение может значительно повысить комфортность времяпрепровождения за городом. К примеру, вы собрались с семьей поджарить барбекю. Любой дождик может запросто испортить все удовольствие. Вот тут-то и пригодится беседка. А если она будет оборудована еще и барбекюшницей, а также остеклена, ни о чем беспокоиться вообще не надо. Использовать такое сооружение можно в любую погоду. застекленная беседкаВ этой статье рассмотрим, какие преимущества имеют застекленные деревянные беседки и что нужно учесть при их строительстве.

Видео: Основные этапы строительства загородного коттеджа. Пол. Кровля. Стены.

Подобные малые архитектурные формы обычно устраиваются для проведения тихих семейных праздников, удобного отдыха на свежем воздухе как в летний период, так и в межсезонье. Если подобрать соответствующие стеклопакеты, вполне допустимо использовать такое помещение и в теплые зимы. Для того же, чтобы можно было пожарить здесь барбекю или шашлыки даже в сильные морозы, придется дополнительно позаботиться об отоплении. Беседки застекленные, фото которых вы можете видеть на этой странице, отличаются эстетичностью и надежностью. Выглядят они несколько основательнее, чем обычные. Подобное сооружение представляет собой по сути мини-кухню специального назначения.

беседки застекленные фото

Видео: Монтаж безрамного остекления беседки




Установка стекол в беседке позволит не только защитить находящихся в ней людей от ветра, дождя и снега, но и предотвратить попадание внутрь грязи, опавшей листвы, пыли и т.д. А это значит, что хозяйке не придется еженедельно вычищать все это «бесплатное приложение» к удовольствию проведения приятных вечеров на открытом воздухе.

Застекленная беседка, конечно же, остается малой архитектурной формой, а не жилым капитальным сооружением. Для того чтобы прочувствовать себя как можно более приближенным к природе, стоит правильно подбирать стеклопакеты. Для летней беседки отличным вариантом будут раздвижные модели окон и дверей. Для более основательного сооружения стоит приобрести распашные. Откидные окна сделают это помещение слишком закрытым и изолированным от внешней среды.



Часто застекленная беседка оборудуется камином или, как уже было сказано выше, хотя бы барбекю. В первом случае работу стоит поручать специалисту. Строительство таких сложных сооружений, как камин или печь имеет свои тонкости и проводится строго с соблюдением определенных технологий. застекленные деревянные беседкиПри их нарушении последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Барбекю, конечно, можно установить и самостоятельно. Однако при этом стоит учесть, что длина дымохода должна быть не менее 3 метров. В противном случае внутреннее пространство помещения будет задымляться.

Что касается фундамента, каркаса и крыши, то технологии их возведения абсолютно такие же, как при устройстве обычной беседки. Чаще всего используются дешевое столбчатое основание, обычные каркасные стойки, закрепленные на уголки к окладному и верхнему венцам, а также какой-нибудь современный кровельный материал. В общем, застекленная беседка от незастекленной в этом плане абсолютно ничем не отличается. Разве что шаг между стойками следует делать с учетом размеров стандартных стеклопакетов. Это же касается и двери. Можно использовать межкомнатную пластиковую.

Таким образом, застекленная беседка – конечно же, наиболее удобный вариант из всех возможных. Однако при ее строительстве стоит позаботиться об удобном открытии окон, а также о правильной установке барбекю.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Застекленная беседка: основные этапы монтажа