Делаем забор металлический из оцинкованного металла

Как правило, общее впечатление о загородном доме и его хозяевах можно сформировать уже после первого взгляда на забор, который окружает жилье. Еще недавно повсюду можно было увидеть шаткие и нелепые конструкции, изготовленные из подручных средств.

забор металлическийК счастью, современное разнообразие строительных материалов заставило кануть в лету этот анахронизм, так как на смену ему пришел забор металлический из оцинкованного металла.

Изготавливается этот материал из высококачественной стали, которую затем покрывают слоем цинка, что эффективно препятствует возникновению очагов коррозии. Кроме того, возможен вариант покупки окрашенного профнастила. В любом случае вы получаете относительно недорогой, но долговечный материал. Так, многие производители утверждают, что забор металлический при соблюдении элементарных правил установки легко простоит до 50 лет.

Видео: Как согнуть листовой металл , оцинковку, в домашних условиях. Полезные советы.

Перед началом работ следует правильно разметить участок. Дело это не слишком сложное, но требует аккуратности. Отметим, что при разметке мест для столбов нужно придерживаться того правила, что ширина пролета не должна превышать четырех метров, а при монтаже забора в местностях, где часто бывают сильные и порывистые ветра, лучше и вовсе сократить этот показатель до полутора-двух метров. В этом случае ваш забор металлический выстоит даже в самых неблагоприятных условиях.




Проведение земляных работ металлические заборы и ограждения

Считается, что при высоте опорного столба в 2,5 метра для него нужно копать яму, глубина которой приблизительно равна 0,7 м. Рекомендуем заливать столбики бетоном, так как эта мера многократно повысит срок службы всей конструкции. Только в регионах с мягким и стабильным климатом можно обойтись простой трамбовкой земли.

Делаем каркас

Видео: Как сделать #забор дешево и круто.

Далее к установленным столбам необходимо прикрепить поперечные прожилины. Не забываем, что при сварных работах необходимо соблюдать хотя бы элементарную технику безопасности. Очень важно заранее разметить места крепления поперечин, так как в ином случае забор металлический может выйти очень кособоким. Разумеется, что для оптимальной точности работ следует пользоваться нормальным строительным уровнем.



Крепим профнастил

Видео: Как согнуть листовой металл , в домашних условиях

установить металлический заборПосле тщательной выверки и закрепления поперечин, можно приступать к завершающему этапу работ. Очень важно и в этом случае постоянно пользоваться уровнем и отвесом. Если вы собираетесь установить металлический забор из окрашенного металла, следует максимально бережно относиться к его покрытию, не допуская образования сколов и лишних отверстий, так как именно они становятся причиной коррозии. В идеальном случае лучше всего вообще обрабатывать края каждого крепежа качественным антикоррозийным составом.

Если вы пользуетесь болгаркой, то недопустимо применение старых и изношенных дисков. Это не только противоречит самым простым правилам безопасности, но и приводит к образованию рваных краев. Красоты забору они точно не добавят. Кроме того, все мероприятия по укорачиванию листов металла должны в обязательном порядке проводиться до их монтажа.

Видео: Стальной самодельный забор, своими руками.

Таким образом, металлические заборы и ограждения достаточно просты в своем монтаже. Справиться с этим может любой строитель, который максимально аккуратно будет выполнять все этапы работ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Делаем забор металлический из оцинкованного металла