Наливной пол: расход оправдает качество!

Видео: Стяжка, наливной пол и электрика "по полу". Секреты монтажа и качественного ремонта.

Современный рынок по производству практичных материалов предлагает нам все новые функциональные способы обустроить свой дом. Наливной пол становится очень популярным видом покрытия благодаря своей функциональности. Преимуществ у такого материала множество, существенным недостатком является только высокая стоимость. Наливной пол, расход необходимых материалов на выполнение которого можно рассчитать довольно точно, прослужит вам долгие годы.

наливной пол расход

Подготавливаем пол

Прежде чем приступить к заливке, необходимо подготовить правильное черновое покрытие. От этого будет зависеть гладкость будущего пола и расход материала. Если существуют неровности, их необходимо устранить при помощи перфоратора. Все крупные щели и трещины аккуратно замажьте, это не позволит заливке в них стекать.

Видео: СКОЛЬКО ? НАЛИВНОЙ ПОЛ РАСХОД, наливной пол СВОИМИ РУКАМИ, самовыравнивающийся пол




Тщательно удалите остатки бывшего покрытия, подметите полы и уберите пыль и мусор. Если есть пятна от различных масляных загрязнений и красок, их необходимо устранить, иначе материал не сможет приобрести хорошее сцепление с черновым покрытием. Когда подготовительные работы будут завершены, можно грунтовать полы или устроить подушку из песка. Это поможет сэкономить деньги на наливной пол, расход сократится за счет выполненного насыпного основания. Песок не повлияет на функциональность полов, а лишь станет утяжеляющим экономным материалом при таких работах.

Наливные полы: как рассчитать расходналивной пол расход

Важно при работе четко просчитать, сколько вам потребуется материала, чтобы не прерывать процесс заливки. Это будет зависеть от слоя покрытия и плотности смеси, используемой на наливные полы. Расход на м2 рассчитывают следующим образом: толщина заливки в 1 мм равна 1 литру готового раствора, его достаточно для 1 м2 площади пола. Следуя такой формуле, вы точно узнаете, сколько необходимо жидкого состава для вашей площади.

Видео: Наливной пол видео. Применение, расход.

Например, комната площадью 10 м2 потребует 100 л готового полимера. Обращайте внимание на показатель плотности на упаковке материала. Очень часто производитель добавляет тяжелые наполнители, чтобы удешевить товар, но чем больше таковых в составе, тем большим будет расход на квадратный метр. Плотность смеси в 1,2 кг на 1 л увеличивает расход раствора со 100 л на 10 м2 до 120 л (1,2 х 100). Наливной пол, расход рабочих материалов на который вы теперь сможете самостоятельно рассчитать, может быть разной высоты в зависимости от ваших потребностей: его можно использовать и как основной вид покрытия, и как черновую стяжку для основного материала.



наливной пол расход смеси

Видео: Наливной пол 120м2 за 2 часа: алгоритм работы, технология, наш опыт.

Сухая смесь на наливной пол

Прежде чем вы приступите к замешиванию основного раствора, вам необходимо определиться с количеством сухого материала, необходимого для того, чтобы устроить наливной пол. Расход смеси для работы можно вычислить при помощи простого расчета. Согласно стандартам и типу смеси (учитывается количество тяжелых добавок), предполагается затрата от 1,2 до 1,8 кг на 1 м2 вашего покрытия.

За основу берется толщина пола в 0,1 см. Вы легко сможете устроить наливной пол, расход затратных материалов на который просчитать достаточно просто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наливной пол: расход оправдает качество!