Откатные ворота для дачи и дома: войти будет просто только знакомым

Видео: Как сделать антенну для цифрового ТВ DVB T2 своими руками

Высказывание английского юриста XVII века, утверждавшего, что "…мой дом — моя крепость…", не утратило актуальности и спустя четыре столетия. Одной из важных задач при возведении любого строительного объекта, от небольшого домика за городом до крупного промышленного предприятия, является защита прилегающей территории от проникновения посторонних. Самый простой способ ее решения — установка забора по периметру участка и ворот на месте въезда. Причем с конструкцией этих элементов желательно определиться еще на стадии проектирования строительства, учитывая условия их эксплуатации и характеристики места монтажа.

промышленные откатные воротаОптимальным выбором, как для владельцев огромного особняка, так и для собственников скромного дачного домика, являются ворота раздвижные откатные, причем в основном используются модели консольного типа. Принцип работы таких изделий состоит в движении несущей балки и присоединенного к ней полотна по кареткам, закрепленным на основании из бетона.

По сравнению с другими видами подобных изделийвыгоднееустанавливатьоткатные ворота для дачи и загородного дома, так как они характеризуются следующими преимуществами:

  • Не ограничивают высоту проема и не требуют дополнительного пространства при открывании, что позволяет экономить место.
  • Сопротивление движению не зависит от направления и силы ветра.
  • Надежный механизм открывания способен выдерживать значительные нагрузки и может эксплуатироваться без повреждений при неблагоприятных климатических условиях.
  • Разнообразие декоративного оформления позволяет выбрать отделку полотна, гармонирующую с сооружениями, построенными в любом архитектурном стиле.



Автоматика ворот: нажми на кнопку

ворота откатные раздвижныеДля удобства эксплуатации откатные ворота для дачи чаще всего оснащаются автоматическим приводом, который позволяет открывать их дистанционно с помощью клавиши или кнопки, не прилагая усилий. Он состоит из ведущей шестерни и электрического двигателя определенной мощности с редуктором и закрепляется на фундаменте недалеко от створок, на которых фиксируется зубчатая рейка. При включенном механизме вращающий момент двигателя передается на нее через зубчатую шестеренку и позволяет увеличивать или уменьшать величину открывания проема.

Модель привода подбирают в зависимости от массы ворот и необходимого количества рабочих циклов в сутки. Он также может оснащаться фотоэлементами, останавливающими движение полотна при возникновении какого-либо препятствия. Дополнить автоматику ворот можно системой видеонаблюдения, которая позволит видеть посетителя и впускать только знакомых или родственников.

Видео: Зачистка металла винтовой сваи своими руками / Свайно винтовой фундамент / Стройка Sekretmastera

Дизайн ворот: гармония цвета и фактуры



Если промышленные откатные ворота,прежде всего, должны быть функциональными, то для их бытовых аналогов немаловажное значение имеет и декоративное оформление полотна. Его основа может быть сплошной, изготовленной из сэндвич-панелей, профилированного металлического листа или алюминиевого профиля. В зависимости от вида полотна для отделки поверхности ворот используется порошковая краска различных оттенков или защитное полимерное покрытие, однотонное или с имитацией фактур природных материалов. Облицовка панелями из натурального дерева применяется для декорирования изделий премиум-класса.откатные ворота для дачи

Видео: Инт

Откатные ворота для дачи или загородного дома могут быть также решетчатыми: сварными или кованными. Их окрашивают методом порошкового напыления или масляной краской по грунту. Кованые ворота стоят дороже, но и выглядят намного эффектнее, особенно если рисунок решетки подобран со вкусом. Сварное полотно менее изысканное, но его изготовление не требует значительных затрат.

Чтобы откатные ворота для дачи гармонировали с домом и другими постройками, при выборе их отделки необходимо учитывать особенности архитектуры здания, оформление и цветовое решение фасада. Если дизайн полотна откатных элементов гармонирует с внешним видом строения, то крепость будет не только неприступной, но и красивой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Откатные ворота для дачи и дома: войти будет просто только знакомым