Гадание на монетах: основные способы и толкования

Так уж повелось, что каждому человеку непременно хочется узнать свое будущее. С древних времен люди прибегали к различным способам гадания, в том числе на монетах. И это не случайно. С момента появления денег им приписывались сверхвозможности – это, скорее всего, связано с тем, что они давали своему владельцу силу и власть. Со временем отношение к монетам несколько изменилось, но они, как и много веков назад, по-прежнему очень часто используются для того, чтобы проникнуть в будущее.

Видео: Бабушкин расклад

Популярные способы гадания на монетах

Желающие узнать судьбу используют новые или давно вышедшие из обращения медные деньги, иногда в сочетании с картами и другими предметами обихода. Очень популярно и, как утверждают, эффективно китайское гадание на монетах и книге «И Цзинь».

Что это: забавное развлечение или способ узнать судьбу?

Гадание на монетах по принципу «сбудется-не сбудется» в наше время не всеми воспринимается серьезно. Для кого-то это просто забава и способ весело провести время, например, при встрече подруг. Можно привести несколько способов подобного гадания.

Видео: Гадание на исполнение желания "3 джокера"

1 – подбрасывание монетки. Сначала нужно определиться, какая сторона, орел или решка, даст утвердительный ответ на интересующий вопрос. Затем, зажав монетку в ладони правой руки, максимально сконцентрироваться на вопросе. Наконец, подбросить денежку так, чтобы она сделала оборот в воздухе и упала. Сторона монеты, которая окажется сверху после приземления, и подскажет ответ на вопрос.




гадание на монетах

2 – определение того, что ждет в дальнем путешествии. Из листа бумаги нужно склеить дорогу шириной около 5 и длиной приблизительно 50 см. Затем прокатить по получившемуся пути монетку. Если она легко покатится вперед и быстро достигнет конца полоски – впереди ждет удача. Если же упадет – путешествие принесет проблемы. В последнем случае можно «запускать» монетку несколько раз, всякий раз начиная с «неудачного» места, пока она не достигнет финиша. Число падений – это символическое количество неприятностей, которые могут случиться в пути.

Определение судьбы по деньгам и картам

Гадание на монетах с использованием игральной колоды является довольно старым. Сначала карты следует перетасовать и разложить по мастям. Для гадания не понадобится стопочка бубей, поэтому ее можно совсем убрать. Из трех оставших левой рукой нужно достать по одной карте и разложить их перед собой, сформулировать интересующий вопрос и подбросить монетку. Далее определить, куда она приземлилась. Карта, на которую (или ближе к которой) упала монетка, подскажет ответ: трефовая – все будет хорошо- черви – исход дела может быть разным, поэтому нужно еще раз все хорошо взвесить- пики – впереди возможны неудачи, следовательно, лучше отменить задуманное.

Гадание на трех монетах

Здесь тоже существует несколько вариантов узнать будущее. Самый простой используют девушки на святки. На трех бумажных листочках пишутся разные желания, после чего в каждый заворачивается по монетке. Затем все они кладутся на ночь под подушку. Проснувшись, нужно достать одну из монеток: сбудется желание, записанное на листочке, в который она была завернута. Другой вариант гадания – положить под подушку на ночь три медяка разного размера, завернутые в листы бумаги, на которых написано одно и то же желание. Утром достать первую попавшуюся монетку: оказалась большая – желание сбудется быстро, средняя – исполнится, но не сразу, маленькая – все дальнейшие ожидания бесполезны.

Видео: Гадание «Три монеты»

гадание на трех монетах

Книга Перемен как способ узнать судьбу

У всех народов уже много веков популярны китайское гадание на монетах и древняя «И Цзинь». Книга Перемен включает 64 различные гексограммы с рисунками из сплошных и прерывистых линий – это и есть источники толкования предсказаний. Для гадания нужны три новые монетки (хорошо, если они будут предназначены только для этой цели). Главное условие – совершенно точно знать, на какой именно вопрос хочется получить ответ.



Три монетки поочередно 6 раз подбрасываются вверх, затем определяется, какая сторона у 2-3 упавших монет оказалась вверху после падения, и на листе бумаги рисуется линия: орел – сплошная, решка – прерывистая. В результате получится 6 разных, а возможно, и одинаковых изображений. Появившийся на бумаге рисунок соотносится с гексограммами в Книге Перемен (ее нужно иметь под руками), где и дается толкование полученного результата.

китайское гадание на монетах

Гадание на монетах по книге предполагает обязательное соблюдение нескольких правил:

  • вопрос нужно задавать только один раз;
  • во время сеанса можно получить не больше одного ответа;
  • если выпадет гексаграмма с плохим толкованием, не надо расстраиваться: древняя китайская мудрость может допускать и другое, положительное, предсказание;
  • все загаданные пожелания должны быть направлены только на благо другим людям.

гадание на монетах по книгеИ, наконец, несколько важных советов. Всегда нужно помнить, что деньги – источник положительной и отрицательной энергетики, так как их держало множество рук. Значит, гадание на монетах будет безопасным, если использовать медные деньги, специально для этого предназначенные – они должны храниться в отдельном мешочке. Обязательно следует несколько минут подержать монетки в руке – это позволит зарядить их своей энергией. После гадания рекомендуется вымыть руки и лицо со словами: «Вода с денег грязь на себя приняла».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гадание на монетах: основные способы и толкования