Значение карт Таро при гадании: огонь, вода и... крестьяне!

Значение карт, гадание - это то, что всегда интересовало склонных к мистике людей. В 1960-х Запад открыл для себя карты Таро. Особенно они стали популярны среди хиппи, увлеченных тайными науками. Значение карт Таро при гадании, которые тогда вошли в моду, становилось для этих молодых людей постоянным "ключом" познания духовных ценностей древних народов.

Сегодня это колода, содержащая 78 карт. Изображения на них повернуты в одну определенную сторону. Именно поэтому "перевернутое" или "прямое" положение, а значит, и само значение карт Таро при гадании - это разные вещи с разным толкованием.

значение карт таро при гадании"Старшие"

Видео: Гадание с зеркалами: суженый, покажись!

Очень явно данное правило соблюдается на тех 22-х картах, которые составляют так называемый "мажор аркана". Другое их название - старшие арканы. На латыни "аркан" означает "тайна".

В древности люди считали, что именно эти 22 карты имеют огромную силу. Изображения на них отличались сложной символикой. По мнению гадалок, этот мажор аркана раскрывает сокровенные секреты судьбы всего человечества.

Видео: Евгений Грин - Карты таро: гадание на картах таро за 1 день!




Значение карт Таро при гадании долгое время оставалось ключом в любой жизненной ситуации. Многообразие комбинаций карт при том или ином раскладе давало почву для неуемной фантазии. Вкупе с интуицией воображение приводило к удивительным результатам.

Гадатели анализировали прошлое, предвидели будущее, а порой даже конструировали модели будущих ситуаций своих клиентов.

"Малые"

Остальные 56 карт общей колоды Таро разделяются на несколько мастей - монеты, булавы, мечи и кубки. (Именно они стали прародителями современных карт: булавы превратились в трефы, мечи – в пики, монеты – в бубны, а кубки – в черви.)

Четыре масти значение игральных карт при гаданииТаро вместе составляют "минор аркана". В каждой из этих мастей присутствуют карты со значениями от 1 до 10, а также четыре карты с картинками, обозначающими градацию (возрастание): сначала вестник, затем – всадник, далее – сивилла и фараон. (Здесь тоже прослеживается параллель с современной колодой: вестник с всадником стали валетом, сивилла – дамой, а фараон – королем).



Старшие и младшие арканы - общее значение карт Таро при гадании

Одно время гадание происходило с одновременным использованием как старшего, так и младшего арканов. Однако позднее произошло принципиальное разделение этих арканов. Старший оказался в руках профессиональных гадателей, а младший стал обретать популярность среди знатных особ.

значение карт гаданиеЗначение карт Таро при гадании всегда различно и зависит от многих нюансов: как располагаются те или иные карты, в какую сторону они "смотрят" и так далее. Интересно, что некоторые историки придавали Таро собственное значение. По их мнению, эти карты отражали модель устройства государств Древнего Египта и Индии. Поскольку общество этих стран строго разделялось на касты, то и четыре масти Таро точно представляют разные социальные слои:

Видео: Значения Старших Арканов ТАРО # Архетипы и Характеристика

  • крестьян и ремесленников;
  • торговцев и финансистов;
  • рыцарей;
  • дворян;
  • священников.

Между тем сами древние истолковывали масти этих карт как четыре стихии: кубок - это вода, меч - это молнии, булава - это пламя (огонь), а монета - земля.

Видео: Чистка колоды наглядно по-цыгански ОГНЕМ ЗЕМЛЕЙ ВОЗДУХОМ ВОДОЙ

Сегодня значение игральных карт при гадании, конечно, не столь масштабно и судьбоносно. Тем не менее многие верят в уникальные способности картинок, берущих свое начало в древности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение карт Таро при гадании: огонь, вода и... крестьяне!