Вкусная и быстрая выпечка из творога: разные рецепты приготовления

Быстрая выпечка из творога хорошо выручает тогда, когда хочется побаловать семью чем-нибудь вкусненьким, а бежать в супермаркет нет ни времени, ни желания. Именно поэтому мы решили рассмотреть способы того, как сделать сладкий пирог и сытную пиццу из одного и того же творожного теста.

Видео: Творожный пирог "Ватрушка". Очень вкусный пирог с творогом.

1. Быстрая выпечка из творога с колбасой, томатным соусом и сыромбыстрая выпечка из творога

Необходимые ингредиенты для основы:

  • творог деревенский некислый – 400 г;
  • яйцо стандартное куриное – 2 шт.;
  • молоко максимальной жирности – ½- стакана;
  • масло подсолнечное рафинированное – 9-10 больших ложек;
  • мука белая пшеничная – 3,3 граненых стакана;
  • соль поваренная некрупная – 1 десертная ложка;
  • сода столовая – 1,5 м. л.

Приготовление универсальной основы

Быстрая выпечка из творога действительно делается моментально. Ведь для замешивания теста вам понадобится всего лишь 10 минут. Для этого требуется соединить в одной таре некислый деревенский творог, куриные яйца, молоко максимальной жирности, рафинированное подсолнечное масло, столовую соду, поваренную соль и пшеничную муку. Далее все ингредиенты необходимо перемешать (до тугого теста) и оставить в стороне.




Также быстрая выпечка из творога включает в себя следующие ингредиенты для начинки:выпечка из творога быстро

  • вареная колбаса – 150 г;
  • твердый сыр – 145 г;
  • майонез – 85 г;
  • соус томатный – 3-5 больших ложек.

Формирование и выпекание блюда

После того как тесто будет готово, а продукты для начинки – приобретены, можно сразу же приступить к формированию пиццы. Для этого необходимо раскатать творожное тесто в пласт и выложить его на духовой лист. Далее на основу следует нанести томатный соус, выложить вареную колбасу, нашинкованную кубиками, распределить майонез сеточкой и всыпать тертый сыр. После этого полуфабрикат требуется поставить в духовой шкаф на 30-38 минут. Как видите, выпечка из творога быстро готовится в духовке. Ведь всего лишь за полчаса пицца полностью пропечется, и ее можно будет смело подавать к столу.

2. Вкусный сладкий пирог с яблочным вареньем

Необходимые ингредиенты:

  • тесто быстрое творожное – рецепт приготовления был описан выше;
  • яблочное варенье без сиропа – 1-1,3 стакана;
  • корица молотая – 1 десертная ложка (по желанию).

Видео: Пирог с яблоками из слоеного теста. Очень быстрый и вкусный пирог!

Процесс приготовления десерта



Сладкий пирог из творожного теста тоже готовится очень быстро и легко. Для этого основу необходимо раскатать в тонкий пласт (толщиной в 1 сантиметр), выложить на смазанный противень, а затем распределить по ее поверхности яблочное варенье без сиропа. При желании сладкий продукт можно обсыпать молотой корицей. После этого края основы требуется красиво заплести и поставить десерт в разогретый духовой шкаф. Выпекаться такое блюдо должно не более 35 минут.выпечка из творога быстро рецепты

Как правильно подавать к столу

Как делается выпечка из творога быстро - рецепты мы рассмотрели выше, подается она к обеду в горячем состоянии. К таким блюдам, как пицца и открытый яблочный пирог следует обязательно преподнести крепкий чай или кофе. Стоит особо отметить, что оба представленных рецепта вкусных мучных изделий можно готовить не только для членов семьи, но и приглашать на них своих близких друзей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусная и быстрая выпечка из творога: разные рецепты приготовления