Медовый массаж отзывы положительного содержания заслуживает по-праву

Родина медового массажа – Тибет. Постепенно он стал известен во всем мире и сегодня уже никого не удивишь рассказами о пользе продуктов пчеловодства и различных процедур, связанных с их применением. Современные медики, массажисты и косметологи, также как и тибетские целители, однозначно утверждают - польза медового массажа несомненна.

Биологически активные вещества, микроэлементы и витамины, попадающие в наш организм во время массажа, всасываются практически без потерь. Поступая в организм, они активизируют обменные процессы, усиливают выведение токсинов и способствуют очищению от шлаков.

Чтобы сохранить молодость и отказаться от медикаментов в лечении ряда заболеваний, вашему вниманию предлагается медовый массаж. Отзывы из ведущих салонов красоты и высококлассных СПА-кабинетов только положительные. После проведения процедуры можно увидеть, каким изменениям подвергается мед. Он превращается в грязноватую субстанцию, что является подтверждением его способностей выводить токсины. Столь эффективно и безопасно не получается выводить шлаки и ядовитые вещества с помощью других косметических или лечебных препаратов.

Люди, которым было проведено очищение организма с помощью такой процедуры, как медовый массаж, отзывы оставляют восторженные. Даже те, кто изначально скептически относился к подобным методам, кардинально меняли свое мнение после процедур. Это не удивительно, ведь они избавлялись от множества заболеваний и проблем.




Благодаря своим антибактериальным, бактерицидным и противовоспалительным свойствам мед, с помощью определенной массажной техники, успешно справляется с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы и заметно повышает иммунитет. При остеохондрозе, болезнях нервной системы и суставов серьезных улучшений помогает добиться профессиональный медовый массаж. Отзывы пациентов преисполнены благодарности. Люди, страдающие депрессией, бессонницей, испытывающие постоянный стресс и хроническую усталость на работе, избавляются от этих недугов после курса подобной терапии. Неврастеники становятся уравновешенными и спокойными, а люди, страдающие сосудистой дистонией, отмечают снижение основных симптомов заболевания (головные боли, снижение работоспособности, колебания температуры тела и др.)

Хочется пару слов уделить технике массажа. Прежде всего, его должен проводить специалист. Чтобы массаж возымел свое действие, мед должен проникать очень глубоко сквозь кожный покров. Только в этом случае проявятся его лечебные свойства.

Второй момент – массаж должен быть общим, а не производиться на отдельный участок тела. Потому что, вызывая мощнейший приток крови к одному лишь органу, в организме образуется дисбаланс, а польза медового массажа состоит в запуске всех обменных процессов. При этом специалист, выполняющий процедуру, должен использовать различные техники, подбирая их индивидуально для каждого пациента.



Третий момент (самый важный). Вы должны знать, существуют противопоказания для проведения медового массажа. Его нельзя проводить гипертоникам, людям, страдающим серьезными сердечными и психическими заболеваниями. Гемофилия, рак, туберкулез, а также дерматиты и грибковые поражения кожи служат категорическим запретом для данного вида терапии.

Стоит также отметить, что на теле образуются синяки после медового массажа. Этого не стоит пугаться, поскольку явление это временное. Связано оно только со спецификой подобной терапии (механическое воздействие). Болезненные ощущения от процедуры пропадают после первых сеансов. Синяки после медового массажа исчезают довольно быстро, поскольку кожа адаптируется в течение непродолжительного времени (3-4 дня). Появление на коже синяков не влияет на терапевтический эффект и не служит показанием для отмены лечения.

Один из наиболее востребованных видов массажа на сегодняшний день, приносящий реальную пользу организму – это медовый массаж. Отзывы положительного содержания он заслуживает по праву.

Вдыхайте медовые ароматы, расслабляйтесь, ощущайте внутреннюю гармонию, а вместе с ней невероятную легкость от очищения организма и потерянных килограммов после сеансов массажа с медом!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медовый массаж отзывы положительного содержания заслуживает по-праву