Колпаки на заборные столбы: что это и зачем нужно?

Видео: Кладка забора из клинкерного кирпича. Монтаж колпаков(шляп) на столбы забора.

колпаки на заборные столбыЧтобы оградить себя и свой дом от посторонних взглядов, мы сооружаем заборы вокруг участка. Наверное, многие видели до сих пор сохранившиеся деревянные сооружения из штакетника, часто с веселой раскраской. Такие ограждения по сей день встречаются возле многих деревянных домиков. Но с появлением инновационных технологий и новых материалов стало возможным сделать заборную конструкцию не только надежнее, но и красивее. Например, отличным дополнением будут колпаки на заборные столбы. Хотя главная их функция не в декоративности, а в защите ограды от воздействия различных негативных факторов среды.

Видео: 12, Установка забора от А до Я или как правильно бетонировать заборный столб

Из чего состоит конструкция?

Дизайн ее бывает разным, а потому и количество составных частей не всегда одинаково. Чаще всего колпак на кирпичный столб представляет собой крышку (верхнюю водоотводящую часть) и нижнюю часть, которая закрывает верхнюю кладку заборного столба. Как правило, крышка декоративно оформлена. Но все же главной функцией является именно защита.

Верхняя часть колпака имеет свесы на несколько сантиметров, которые образуют своеобразную юбочку. Благодаря ей влага стекает не на сам столб, а на отливы забора. Крышка колпака соединяется герметично, что достигается благодаря внутренним фальцевым швам. Получается, что забор станет только прочнее.колпак на кирпичный столб




Колпаки на заборные столбы: какой материал?

Для изготовления этого декоративного и одновременно защитного изделия используются различные материалы. Чаще всего применяют оцинкованную горячим способом сталь, которая сверху покрывается полимерными составами, причем только качественными и исключительно европейского производства.

колпаки на заборные столбы

Видео: Колпак.3gp

Самое главное требование к используемым материалам – стойкость к коррозии, которая и способствует долговечности всей ограждающей конструкции. Немаловажно, что колпаки на заборные столбы выпускаются в широкой цветовой гамме, поэтому подобрать гармоничный вариант под конкретное оформление забора будет легко. Тем самым предоставляется возможность красиво оформить экстерьер участка, придать ему завершенный и цельный облик. Еще одна особенность колпаков – возможность стыковаться с заборами из любого материала: дерева, профилированного листа, кирпича и даже с элементами ковки.



колпаки на заборные столбы ценаВыбираем форму

Современные колпаки на заборные столбы бывают различных конфигураций. Например, существуют колпаки классической формы или в виде пирамиды. Кроме того, многие производители предлагают широкий модельный ряд изделий разного стиля, например готического или современного. Главные различия между ними кроются во внешнем оформлении. Например, некоторые модели дополнительно декорируются эффектными фонарями, шпилями или архитектурными деталями. Такие колпаки гармонично впишутся в любой экстерьер и будут служить доказательством изысканного вкуса домовладельца.

Колпаки на заборные столбы: цена

Надо отметить, что стоимость данных изделий зависит от размера посадочного места. Например, самым экономным вариантом является колпак размером 300 300 (его цена начинается от 390 руб.), а вот изделия размером 1300 1300 будут стоить от 950 руб. за штуку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Колпаки на заборные столбы: что это и зачем нужно?