Имена для попугаев-мальчиков. Правильный выбор и перечень

Имена для попугаев-мальчиков очень даже разнообразны. Помимо привычных и заезженных Кеши, Петруши и Чики есть множество кличек, которые идеально подойдут для вашего питомца.имена для попугаев мальчиков

Видео: TEST.TV: Ошейники для собак: как выбрать нужный?

Правила подбора

Имена для попугаев-мальчиков в первую очередь, по мнению специалистов, должны содержать свистящие, рычащие и шипящие звуки. Такие клички легко и быстро усваиваются птичками. Они быстрее учатся отзываться на свое имя, а со временем и произносить его. Также стоит понимать, что длинные, непонятные имена для попугаев-мальчиков будут недоступны питомцу. Они должны быть легкими и понятными. Так, например, Гарик, Рома, Рюрик, Шрэк, Трэш вполне подойдут.




Многие владельцы идут на эксперименты и называют своих питомцев не именами, а едой, вещами, как, например, Кексик, Брикет, Снежок, Цитрус, Укропчик. Такие имена для попугаев-мальчиков довольно оригинальны, но если они длинные, то птица будет долго привыкать к ним. Лучше всего брать что-то более благозвучное, что можно еще более сократить и применять уменьшительно-ласкательные прозвища. Например, Кирюша запросто превратится в Кирю, а Арчибалд в Арчи.

имя попугаю мальчикуКстати, стоит знать о том, что кличка, даже самая благозвучная с вашей точки зрения, может быть сразу не воспринята питомцем. Имя, попугаю-мальчику данное вами, может быть отвергнуто самой птицей. Так, например, мой корелла не признавал ни одно из предлагаемых имен и упорно игнорировал любую попытку назвать его. Но при просмотре мультфильма "Домовенок Кузя" ожил. Так и пошел он по жизни Кузей. Поэтому ориентируйтесь еще и на личные предпочтения и характер попугая, выбирая имена для попугаев-самцов.

Видео: Медведь играет с человеком. Парк "Роев ручей" Красноярск. Медведь белокоготный.

Перечень предполагаемых кличек



Имена для попугаев-мальчиков довольно-таки разнообразны. Абраша, Альберт, Алекс, Марти, Аркаша, Арчи, Берик, Беркут, Боря, Буян, Буш, Веня, Вилли, Винч, Вовка, Гаврик, Гай, Гарик, Гермес, Гоша, Гриня, Гриль, Гриша, Джек, Джои, Джексон, Джонни, Ежик, Жорик, Жак, Жека, Зеро, Зевс, Йорик, Кант, Карл, Клепа, Кокки, Коко, Крэш, Кузя, Кукарача, Лелик, Луша, Макар, Микки, Митя, Майки, Салли, Никки, Норми, Нико, Оззи, Олли, Оскар, Петя, плут, Проша, Шуша, Пушок, Пыжик, Рюрик, Рикардо, Рокки, Ричи, Рубик, Рыжик, Ромка, Сема, Степа, Тима, Тиша, Тони, Тори, Тотоша, Фигаро, Фима, Фидель, Флинт, Фунтик, Халки, Хипи, Цыган, Цезарь, Чижик, Чик, Чип, Черчиль и многие другие имена могут идеально подойти вашему питомцу. Приглядитесь к нему внимательно, и имя сразу придет к вам. Называя птицу, произносите кличку громко, но ласково, глядя на попугая. Если имя понравится, вы увидите отклик. Это может быть легкое щебетание, полное внимание птицы, игривые движения и многое другое.

Видео: Скоттиш страйт шотландская прямоухая кошка

имена для попугаев самцовНапоследок о том, как не ошибиться

Но прежде чем подбирать те или иные имена для попугаев-мальчиков, определите точно пол. Делается это просто – по цвету восковицы (а попросту носа) попугая. Самцы имеют голубую, синюю и иногда розовую кожицу на ней. Самки - белесую, голубовато-белую, бежевую, а с возрастом – коричневую восковицу. Иногда случаются ошибки, и пол определить невозможно из-за различных аномалий или возраста, но в основном способ весьма действенный. Для того чтобы птица привыкла к вам и своему имени, лучше всего брать питомцев возрастом от пяти и до десяти недель.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Имена для попугаев-мальчиков. Правильный выбор и перечень