Как производится шлифовка мрамора

Видео: Кристаллизация и шлифовка мрамора.

Мрамор является среднетвердым природным минералом, который обладает необычайно красивой расцветкой. На окрас камня оказывают влияние примеси, входящие в состав минерала. Они придают камню необычные расцветки: от ослепительно белой до черной.шлифовка мрамора

Видео: ОБРАБОТКА КАМНЯ - РЕЗКА И ШЛИФОВКА мрамора, гранита, бетона машинами FLEX

Широкое распространение с давних времен получил мрамор в отделке помещений. И сегодня этот материал не теряет своей актуальности при создании дорогих шикарных интерьеров. Из мрамора изготавливают столешницы кухонь и ванных комнат, подоконники и перила. Мозаика из мрамора может применяться в качестве напольных и стеновых покрытий.

Минерал является достаточно прочным материалом. Как и любому камню, ему свойственно изнашиваться. На поверхности изделий из этого минерала со временем появляются царапины и трещины, особенно это применимо к напольным покрытиям. Для устранения данных недостатков производится шлифовка мрамора.




Дефекты обычно возникают в результате воздействия песка, который приносится в помещение на подошве обуви. Кроме этого, на внешний вид камня влияют ультрафиолетовые лучи, после действия которых изделия начинают тускнеть и теряют первоначальный цвет. В подобных случаях также потребуется шлифовка мрамора. Капризный камень негативно реагирует на перепады температур и повышенную влажность, что также оказывает свое разрушающее воздействие.

Вдохнуть в изделия новую жизнь, вернуть мраморным покрытиям первоначальный вид поможет профессиональная специальная обработка камня, которая состоит из двух этапов: шлифовки и полировки. мозаика из мрамораИсследования доказывают, что работы по шлифовке обойдутся в пять раз дешевле, чем полная замена полов и их последующая переоблицовка новыми камнями.

Видео: Гранит, мрамор шлифовка и полировка фасонным инструментом

Шлифовка мрамора, гранита выполняется с применением специального оборудования. Вначале поверхность обрабатывают абразивными крупнозернистыми элементами, которые позволяют избавиться от трещин, сделать незаметными царапины, сгладить выбоины и неровности. Шлифовка мрамора производится только в случаях, когда имеется достаточно сильный износ покрытия. После выполненных работ поверхность мрамора выравнивается, но блеска не приобретает.



В дальнейших операциях с изделиями используют полировку.

Видео: Полировка мрамора с композитным падом 100мм

Как и шлифовка мрамора, полировка включает в себя обработку поверхности абразивными материалами.шлифовка мрамора гранита Однако в данном случае используются мелкозернистые абразивы, чаще всего из алмаза. Также полировка включает и химическую специальную обработку поверхности. После данных мероприятий повышается сопротивляемость камня, мрамору возвращается утраченный вид, он приобретает ослепительный блеск.

Однако после того как будет произведена шлифовка мрамора и полировка, поверхности в дальнейшем потребуется регулярный профессиональный уход. С помощью применения специальных приспособлений производят переполировку мраморных покрытий. Роторные машины со специальными абразивными элементами превратят даже самую старую изношенную поверхность в новое покрытие, которое заново заиграет яркими красками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как производится шлифовка мрамора