Что необходимо знать про демонтаж кондиционеров

Нередко демонтаж кондиционеров требуется, если осуществляется переезд на новое место. Это может быть как смена места жительства, так и смена рабочего места или же офиса. В таких случаях снимать внешний и внутренний бок кондиционера должны профессионалы, которые имеют подобный опыт работы. Часто это те же люди, которые занимаются монтажом охлаждающих систем.

Важно, чтобы при демонтаже техника сохранилась наилучшим образом, не утратив своих технических и эстетических качеств. Поэтому снимать кондиционер необходимо с крайней осторожностью и внимательностью, зная его устройство и метод работы.Демонтаж кондиционеров

Демонтаж кондиционеров начинается с того, что откручиваются штуцера, которые находятся на основных кранах системы. Как правило, они расположены в местах пересечения медных труб, в которых находится хладагент. Если выполнять эту процедуру небрежно, то хладагент легко может покинуть свое местонахождения и оказаться снаружи, что приведет не только к поломке самого кондиционера, но и к прочим нежелательным последствиям.

Видео: Демонтаж кондиционера с последующей установкой в другом месте




При работе с охлаждающей техникой важно иметь все необходимые инструменты, которые помогут снять как внутренний блок (задача, которая не отличается высоким уровнем сложности), так и внешний (что выполнить не всегда легко, особенно если кондиционер закреплен на верхних этажах).Монтаж демонтаж кондиционеров

Когда производится монтаж-демонтаж кондиционеров, инертные газы в любом случае попадают в атмосферу. Если замену блоков производят профессионалы, то подобное окисление происходит в очень малом процентном показателе, ну а если откручивать штуцеры самостоятельно, то фреон и прочие наполнители, которые отвечают за охлаждение воздуха в помещении, выйдут наружу в куда большем количестве. В результате будет нанесен вред не только окружающей среде, но и кошельку владельца кондиционера, так как при монтаже на новом месте придется заправлять систему новыми наполнителями.

Видео: Демонтаж кондиционера. Как снять кондиционер с сохранением фреона? Видео!

Демонтаж кондиционеров требует предварительного включения данного прибора. Это необходимо для того, чтобы фреон при работе системы полностью перешел во внешний блок. Перед выключением следует также закрутить кран, который находится на внешнем блоке. Он отвечает за выход фреона во внутренний блок кондиционера. Данная процедура длится всего несколько минут, но если ею пренебречь, демонтаж кондиционеров станет опасной операцией.Монтаж и демонтаж кондиционеров



Не стоит забывать и про трубы внутреннего блока кондиционера – их необходимо полностью перекрыть. В таком положении трубы должны находиться, когда происходит монтаж и демонтаж кондиционеров, а активируются они лишь после завершения всех работ. Однако это далеко не полный список правил и нюансов, которые следует учитывать при работе.

Видео: Советы продавца: Видео обзор кондиционера Toshiba RAS_SKHP_ES/RAS_S2AH_ES - или что нужно знать

Если демонтаж кондиционеров выполняется профессионалами, то переживать не о чем – техника останется целой и невредимой.

Стоимость работ по снятию блоков кондиционера совсем невысока, поэтому не стоит экономить на этом. В противном случае, действуя самостоятельно, можно легко сломать кондиционер, а покупка нового уже выльется в «копеечку», что вряд ли станет хорошим началом переезда на новое место.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что необходимо знать про демонтаж кондиционеров