Пластиковые окна с климат контролем: стоит ли устанавливать их?

Видео: //// Погода в доме - ОКНА с климат-контролем

Помните время, когда в нашей стране только начали узнавать обо всех преимуществах пластиковых окон? Тогда практически каждый поспешил избавиться от окон-«ветеранов», доживших до XXI столетия еще с советской эпохи. В одном доме одновременно шли ремонтные работы минимум в пяти квартирах. Но прошел первый восторг от того, что больше нет необходимости терпеть постоянный шум, сквозняки и скрупулезно заклеивать щели в проемах в преддверии зимы, и постепенно стали проявляться многочисленные недостатки стандартных пластиковых окон. К примеру, одной из самых больших проблем стало отсутствие естественной вентиляции помещений, регулярное появление конденсата на стеклах.

пластиковые окна с климат контролемОднако производители даже не думали останавливаться на достигнутом. Так на рынке впервые появились пластиковые окна с климат-контролем. Как это возможно? Все очень просто: в конструкцию окон такого типа входит особый клапан. Именно он выполняет функции автоматического регулирования притока свежего воздуха в помещения при любой погоде, вне зависимости от времени года. Лишняя влага выводится наружу, а внутрь поступает только чистый свежий воздух. Причем поступает он настолько сбалансированно, что ни о каких сквозняках не может быть и речи. При необходимости клапан перекрывается вручную.




окна пластиковые с климат контролемМногие считают пластиковые окна с климат-контролем безрассудной тратой денег. Казалось бы, почему традиционное проветривание при помощи обычной форточки и уж тем более современный дорогой кондиционер не могут заменить подобную систему? Окно с климат-контролем одновременно выполняет две функции: оберегает владельцев жилища от сквозняков (что очень важно, особенно если в доме есть маленькие дети), а также обеспечивает их достаточным количеством свежего воздуха.

Незаменимыми пластиковые окна с климат-контролем будут для тех, кто часто уезжает в командировки или путешествия. За время вашего отсутствия в обычных условиях воздух, скорее всего, станет затхлым. А домашние растения, книги, произведения искусства (например, картины), даже музыкальные инструменты очень чувствительны к таким изменениям климата и отреагируют на них крайне негативно. В то же время окна ламинированные с системой климат-контроля гарантируют постоянный воздухообмен, который вам не нужно контролировать самостоятельно. Это их главное достоинство.



пластиковые окна с климат контролемЕще одно важное преимущество, которым обладают пластиковые окна с климат контролем, – это то, что даже в холодную зимнюю пору вы можете сидеть возле них, не опасаясь никаких сквозняков. А летом клапан позволит вам дышать свежим воздухом, не отмахиваясь от назойливых насекомых и не тратя свое время на то, чтобы приделать противомоскитную сетку.

Видео: Фабрика Окон - 10 лет!

Окна пластиковые с климат-контролем – это огромный шаг навстречу будущему. Данные технологии используются в странах запада уже на протяжении многих лет. Установив такие окна, вы сможете разом избавить себя и своих близких от огромного количества проблем и сделать свою жизнь в несколько раз комфортнее обычного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пластиковые окна с климат контролем: стоит ли устанавливать их?