Как сделать пол в деревянном доме: советы

Видео: 10 советов от плотника " - СБОРКА СТРОПИЛ НА КРЫШЕ "

Понятно, что если дом возведен из дерева, то и полы, соответственно, должны быть из того же материала. Если конструкция просто из досок вас не устраивает, то вполне можно сделать пол паркетным либо воспользоваться специальным деревянным настилом. Это позволит получить отличный результат, который не испортит вид всего дома и будет смотреться гармонично с потолком и стенами, в отличие от других видов покрытий. При постройке таких полов не будет утрачена вся идея деревянного дома.

Видео: [Автономия ЛТ]: устройство пола в доме из бруса и проблема с талыми водами (вып.10)

Как сделать пол в деревянном домеПри принятии подобного решения может возникнуть целый ряд вопросов. Одним из них является следующий: "Как сделать пол в деревянном доме?" Его решением и стоит заняться для начала. Необходимо сказать, что дерево представляет собой самый экологически чистый материал. Кроме того, оно позволяет получить в доме поистине природную атмосферу. Получается так: если в деревянном доме будет сделан кирпичный пол, то помещение будет насыщаться экологически чистым воздухом, который будет моментально уходить сквозь напольное покрытие. Оттуда, в свою очередь, в жилище будет поступать сырость. Так как сделать пол в деревянном доме? Давайте разбираться.




Как утеплить деревянный пол в частном домеПокрытия других видов со временем могут начать выделять различные вещества, которые оказывают отрицательное влияние на здоровье человека. Связано это с тем, что их производят в основном из материалов, имеющих полимерную структуру. Говоря о том, как сделать деревянный пол в доме, следует сказать и о другом его преимуществе - он позволяет сохранить тепло. Такое свойство связано с отличной теплопроводностью древесины.

Видео: " 10 советов от плотника " - МОНТАЖ ФАНЕРЫ на ПОЛ (В Каркасном доме)

Как сделать деревянный пол в домеСтоит рассмотреть, как сделать пол в деревянном доме. Традиционно его устанавливают непосредственно на почву. Это выглядит следующим образом. Сначала нужно снять верхний слой дерна, куда потом будет залита бетонная смесь либо выполнена засыпка смесью глины и песка толщиной в 20 сантиметров. Сверху на подстилающий слой следует установить кирпичные столбики, размеры которых составляют 25*25*25 сантиметров. Разместить их следует на расстоянии около метра друг от друга. Можно воспользоваться бетонными опорами. Вокруг столбиков обязательно укладывается гидроизоляция, что позволяет исключить накопление влаги, а также последующее прогнивание элементов. Говоря о том, как сделать пол в деревянном доме, следует сказать, что поверх гидроизоляции необходимо уложить деревянные прокладки, сверху разместить лаги, а потом настелить доски. Перед укладкой древесину следует подвергнуть тщательной обработке антисептиком. Прежде чем приступить к окончательному закреплению напольного покрытия, необходимо проверить влажность материалов.



Укладка лаг осуществляется так, чтобы в коридоре доска была направлена параллельно движению. В жилых комнатах доска укладывается от окна.

Видео: Мансарда. День 5-6. Полы и перекрытия в деревянном доме. Влагостойкое дсп Quick Deck (квик дек).

Еще одним важным моментом является вопрос о том, как утеплить деревянный пол в частном доме. Однако для ответа на него следует изучить много материалов по этой теме. Важно сказать, что при владении всей необходимой информацией проблем с такой задачей не возникнет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать пол в деревянном доме: советы