Как повесить телевизор на стену, чтобы он не упал

Сегодня многие крепят телевизор на стены. Телевизор на стене можно закрепить, чтобы до него не добрался маленький ребенок, или когда вы хотите сэкономить место в помещении.

Видео: Как повесить телевизор. Настенное крепление Vogels, стены проблемные

Главное преимуществокак повесить телевизор на стену его, установленного на стену, в том, что он виден из любого места комнаты.

Перед тем, как повесить телевизор на стену, подумайте, как вы будете его обслуживать. Ведь с него надо регулярно удалять пыль. К этому электроприбору также необходимо обеспечить доступ для подключения различных устройств. Поэтому телевизор не следует крепить слишком высоко.

Для того чтобы понять, как повесить телевизор на стену, лучше прогуляться по рынку или заглянуть в любой магазин. Там вы наверняка увидите специальные приспособления для крепления, которые называютсяповесить телевизор на стену кронштейнами.

Сегодня выпускаются кронштейны для крепления старых и новых телевизоров.




Если вы владелец устройства с электронно-лучевой трубкой, как повесить телевизор на стену, вам расскажут на рынке. Дело в том, что в магазинах такие кронштейны сегодня сложно найти.

До того, как отправитесь на рынок, необходимо записать на бумаге размеры нижней площадки и вес телевизора. Без этих данных вы не сможете купить соответствующий кронштейн. Размеры и вес обычно указаны в техническом паспорте телевизора. Если размеры площадки не прописаны в сопроводительном документе, длину и ширину основы, на которой стоит телевизор, можно измерить линейкой или лентой. На всякий случай, запишите размер экрана по диагонали.

На рынке присмотритесь к коробкам, в которых продаются кронштейны. Обычно на таких упаковках есть фотографии телевизоров на кронштейнах. На коробке всегда указываются размеры площадки и экрана.

телевизор на стенеЛучшие кронштейны для крепления телевизоров с электронно-лучевыми трубками обычно весят более килограмма. Самые надежные выполнены из деталей, по форме напоминающих швеллер. Если у вас телевизор среднего или большого размера, не стоит покупать кронштейн, который сделан из согнутой трубы. Такие крепления часто деформируются и ломаются.



Как повесить телевизор на стену, обычно подробно описано в инструкции к кронштейну. К сожалению, в этом документе сделана ставка на слабый крепеж, каковым являются дюбеля и шурупы. Такой крепеж нередко выскакивает из бетонной или кирпичной стены под тяжестью телевизора. Если хотите, чтобы он не упал, купите на рынке анкерные болты по диаметру крепежных отверстий кронштейна. Анкерный болт устроен так, что когда его вставляют в отверстие и зажимают, подкручивая головку, другая его часть расширяется в стене и обеспечивает плотное крепление. Правильно установленный анкер невозможно извлечь без помощи гаечного ключа.

Когда вы принесете кронштейн и болты домой, выложите перед собой содержимое коробки и внимательно изучите инструкцию. После этого соберите кронштейн на полу, чтобы убедиться, правильно ли вы все поняли. Затем снова разберите.

Видео: How to fix LCD or Plasma TV to the wall through the bracket

Приложите крепежную основу кронштейна к стене в том месте, где будет телевизор, затем карандашом или маркером обозначьте места отверстий для анкерных болтов.

Когда разметка сделана, нужно аккуратно просверлить дрелью отверстия в стене, вставить в стену анкерные болты, насадить на них крепежную основу кронштейна и завернуть на болтах гайки. Дальше следуйте инструкции по сборке кронштейна.

телевизор на стенеЕсли вы являетесь счастливым обладателем ЖК или LCD-телевизора, то кронштейн для него следует покупать только в специализированном магазине. Чтобы повесить телевизор на стену, лучше игнорировать слабый крепеж из комплекта. Воспользуйтесь анкерными болтами, которые во много раз надежнее дюбелей и шурупов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как повесить телевизор на стену, чтобы он не упал