Складной шезлонг: разнообразие моделей от пляжного до детского

складной шезлонгВ век современных технологий совершенствуются не только электронные устройства. Даже простейший стул стал супертрансформером. На основе обыкновенной идеи создан огромный ассортимент моделей. Среди них – складной шезлонг. Это необычное слово родом из французского языка. В буквальном переводе указанное приспособление означает «длинный стул». Применяться такие элементы мебели могут в быту, становятся они и частью походного багажа при выезде на дачу, пляж или же на пикник. Удобство складных стульев бесспорно. Каковы их основные особенности и преимущества? Об этом вы узнаете из предложенной статьи.

Чем отличается шезлонг пляжный складной от дачного?

Главное, чтобы он был легким, собирающимся до минимально компактного состояния и легко транспортируемым. Складные шезлонги для дачи являются особенно удачным решением при отсутствии лишней площади для хранения мебели. В принципе, все модели для любого отдыха однотипные. Но все же есть и некоторые отличия. Например, на даче необходимость именно в обыкновенных стульях больше, чем в «лежачих». Ведь кроме принятия солнечных ванн, отдыхающие обычно собираются за импровизированным столом, беседуя и вкушая аппетитный шашлычок, что в лежачем положении просто невозможно. А на пляже актуальнее длинные модели шезлонгов. Расположиться лежа куда приятнее (и целесообразнее для обретения ровного и красивого загара).

Видео: Лего Дупло Lego Duplo Супермаркет 10546 detkamnado.com.ua




складные шезлонги для дачиСкладной шезлонг для новорожденного: удачное решение для занятых мам

Современное приспособление с успехом применяется для очень маленьких крох в качестве открытого переносного кресла-качалки. Ведь находясь дома, вы не всегда сможете держать младенца на руках (при условии, что его кроватка расположена на постоянном месте в детской). Вряд ли захотите возить и уличную коляску по квартире. Используйте складной шезлонг, и эта проблема попросту исчезнет. Малыш, удобно расположившись в специально предназначенном приспособлении, будет всегда под присмотром. Кроме этого, вы сможете брать складное устройство с собой в гости, в поездки, на прогулку. Подрастая, ребенок будет в нем не только лежать, но и сидеть, пристегнутый специальными ремнями. Это избавит вас от беспокойства о возможном падении малыша. На многих моделях предусмотрено расположение игровой перекладины, способной занять кроху цветовыми, звуковыми и музыкальными сигналами.шезлонг пляжный складной



Покупаете детский складной шезлонг? Основные рекомендации

При приобретении указанного устройства следует обратить особое внимание на некоторые моменты:

  • подбирайте кресло соответственно возрасту;
  • проследите за обязательным наличием ремней безопасности;
  • конструкция должна быть прочной и иметь достаточно широкое основание, чтобы шезлонг не перевернулся;
  • остановите свой выбор на легких моделях для упрощения транспортировки;
  • удачным дополнением будет тент для защиты от солнца во время прогулок.

Но даже в том случае, если малыш надежно пристегнут, и приспособление устойчиво стоит на поверхности, нельзя оставлять ребенка без присмотра.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Складной шезлонг: разнообразие моделей от пляжного до детского