Откосы для входных дверей. Монтаж и отделка

откосы для входных дверей

Входная дверь является важной частью для любой квартиры. Она способна обеспечить безопасность и надежную защиту, сохранение в доме тепла, а также не пропускать посторонние шумы и звуки. Сейчас установить новую дверь самому не представляет особого труда. Но важно знать, что во время такой замены страдают откосы. Избежать этого не получится – такова специфика ремонта.

Откосы для входных дверей имеют два важных значения. Во-первых, они помогают сохранить в квартире тепло. А во-вторых, при помощи этих элементов можно облагородить внешний вид самой двери. При выборе материала для отделки следует помнить, что от его качества будет зависеть срок службы дверных откосов.

Видео: Входная дверь , откосы из лдсп

монтаж откосов входной двери

Чем отделать откосы входной двери?




Самый дешевый и доступный способ отделать откосы – это штукатурка. Этот материал обладает высоким уровнем звукоизоляции и сохраняет в доме тепло.

Для того чтобы получить гладкую и ровную поверхность, откосы для входных дверей можно отделать гипсокартоном. Такой материал легко крепится при помощи клея или саморезов. Откосы для входных дверей из гипсокартона можно украсить любым дизайнерским способом, что придаст помещению красивый и элегантный вид.

Отделка откосов при помощи сэндвич-панелей поможет обеспечить теплоизоляцию и звукоизоляцию на высоком уровне. Но применение такого материала не получило особой популярности из-за особенностей своего строения. Толстый слой утеплителя сэндвич-панелей скрадывает значительную часть пространства дверного проема.

Дорогой, но благородный материал для отделки дверных откосов – это дерево. С ним очень легко работать, он придает двери аристократический вид. Заменой дереву может послужить МДФ. Этот материал (на усмотрение заказчика) могут покрывать лаком или просто ламинировать.

Монтаж откосов входной двери



Входные двери, в отличие от межкомнатных, требуют более тщательной отделки. А материалы выбирают повышенной прочности, обладающие высоким уровнем шумоизоляции, способствующие сохранению тепла. Монтаж дверных откосов проводится в несколько этапов.чем отделать откосы входной двери

Видео: Портал. Откосы входной двери.

Вначале необходимо избавиться от щелей между стеной и коробкой двери. Их заполняют монтажной пеной, а ее излишки после высыхания срезают ножом. Затем поверхность зачищают так, чтобы устранить все неровности.

После чего на ровную поверхность наносят грунтовку. Она нужна для лучшего сцепления штукатурки со стеной. Подготовив штукатурную смесь, ее наносят на поверхность откосов слоем нужной толщины. Дождавшись полного засыхания смеси, можно приступать к декоративной отделке. Откосы для входных дверей облагораживают различными материалами, предварительно проведя определенные замеры.

Видео: Откос на входную дверь

Отделка откосов – это внимательность и точность в работе

Произвести монтаж откосов своими руками достаточно просто. Главное, соблюдать определенные правила: точно проводить необходимые замеры, не пытаться завершить работу быстрее, стараться убирать все неровности и недочеты при их первом обнаружении. Только тогда можно добиться хороших результатов в работе по отделке откосов. А качественный материал поможет продлить срок их службы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Откосы для входных дверей. Монтаж и отделка