Дом из бруса: отзывы, характеристики, преимущества

Видео: Дома из бруса Брусовые дома Достоинства и недостатки

В последнее время все больше людей предпочитают строить дом из бруса. Отзывы тех, кто уже решился на строительство, бывают довольно противоречивы. Кто-то сетует на дороговизну, кто-то - на сложность ухода. дом из бруса отзывыДругие же превозносят дома из клееного бруса. Как же быть? Попробуем разобраться вместе.

Видео: Видео экскурсия - дом построенный по технологии двойной брус, преимущества и недостатки.




Как бы ни было, такие дома становятся все более популярными. Этот материал выбирают многие будущие домовладельцы. Вряд ли такую тенденцию можно назвать данью моде. Ведь люди, которые уже имеют дом из бруса, отзывы оставляют самые положительные. Людей же, только начинающих процесс строительства, одолевает недоверие к заморской диковинке. Это и понятно, ведь стоимость изначального материала отнюдь не низкая, а выкидывать деньги на ветер вряд ли кому хочется. В чем же основные проблемы? Чем так пугает дом из бруса? Отзывы позволяют сделать анализ основных недостатков данного строительного материала.

  1. дом из бруса под ключОдним из самых распространенных заблуждений принято считать миф о сильной усадке дома. Некоторые определяют эту цифру в 10%. На самом же деле такое мнение было верным в прошлом веке. Сейчас современные технологии позволяют склеивать доски особым способом, который способствует скорейшему высыханию. Благодаря этому усадка становится практически незаметной.
  2. Еще один недостаток – сложность в уходе, в связи с чем возникает опасность проживания в таком доме. Связано данное мнение с тем, что клееный брус требует регулярной пропитки. Если этого не происходит, то объект становится пожароопасным. Все правильно. Именно поэтому надо не забывать об основных антисептических и антипиренных обработках, а также выбирать надежного производителя этих средств.
  3. Стоимость – еще одна деталь, которая побуждает многих выбирать для строительства другой материал. Здесь нечего сказать, ведь материальное положение у каждого разное. Единственный аргумент в защиту - это поговорить с теми, кто уже приобрел дом из бруса. Отзывы таких владельцев, как правило, свидетельствуют о том, что все затраты на данный материал начинают окупаться уже на первых порах строительства.

Видео: Дом из клееного бруса, 6 лет круглогодичного проживания. Проблемы и их решения // FORUMHOUSE

А теперь давайте поговорим о достоинствах домов из бруса. Что бы ни утверждали скептики, но их гораздо больше, чем недостатков.

  1. Прочность. Данный материал практически не подвергается деформации.
  2. Высокая шумоизоляция и теплопроводность, что делает ваш дом поистине крепостью, защищенной от уличных вторжений, к тому же теплой крепостью.
  3. Экологически чистый и безопасный материал.
  4. Минимальная усадка, которая позволяет сразу же после сборки устанавливать дверные и оконные проемы.дома из клееного бруса
  5. Удобство монтажа. Строительство не вызывает никаких сложностей, а дома получаются правильной геометрической формы, чего практически невозможно добиться при ручной рубке.
  6. Не требуется дополнительная отделка. Это объясняется особенными свойствами бруса. Доски тесно прилегают друг к другу, в результате чего стены получаются гладкие.
  7. Удобство строительства. Такие дома можно возводить в любое время года, кроме осени.
  8. Быстрота монтажа. Процесс занимает приблизительно месяц.


Как видите, преимущества такого жилья видны невооруженным глазом. Если самим вам некогда заниматься строительством, а стать обладателем вожделенной частной собственности очень хочется, можно обратиться в фирмы, которые предлагают дома из бруса под ключ. Преимуществом является тот факт, что все работы берут на себя специалисты (не только строительство, но и дальнейшую отделку, проводку коммуникаций). Вам же остается только въехать в готовое здание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дом из бруса: отзывы, характеристики, преимущества