Особенности планирования одноэтажных домов. План дома 8 на 8 (одноэтажный)

Дом в городе или же за его чертой – прекрасное место для сезонного отдыха со своей семьей и друзьями. И первое, что требуется при его возведении – это продумать будущий план частного дома, воспользовавшись при этом услугами специализированной компании, занимающейся выполнением подобных работ.

план дома 8 на 8 одноэтажный

Одноэтажные дома

Удобство и комфорт – немаловажные составляющие жизни каждого человека. Если у вас имеется участок земли в несколько соток и финансы, которые можно вложить в строительство, тогда предлагаем рассмотреть проекты (планы) домов одноэтажных.

планы домов одноэтажных

Преимущества одноэтажных домов

  • Фундамент – это самая дорогостоящая часть строительства. Для одноэтажных домов нет необходимости его усиливать, как для многоэтажных построек.
  • Планы домов одноэтажных предполагают простые схемы инженерных систем, которые экономнее, чем у аналогичных систем в двух- или трехэтажном доме.
  • Построить одноэтажный дом, особенно простой формы, гораздо проще и быстрее. Кроме того, можно значительно сократить расходы на ремонт и обслуживание.
  • Комнаты находятся рядом, что очень удобно.
  • За счет отсутствия лестниц жилую площадь можно использовать более рационально. Кроме того, одноэтажные дома предпочтительны для семей, у которых есть пожилые люди и маленькие дети, поскольку немногие в таком возрасте могут бегать по ступенькам между этажами.

Недостатки одноэтажных домов

Их совсем немного, но знать о них стоит.

Видео: Проект дома своими руками. Одноэтажный дом.

  • В план индивидуального дома за счет большой площади крыши заложены значительные затраты на ее монтаж.
  • При проектировании могут возникнуть сложности с проходными жилыми комнатами, попасть в которые можно будет только через другие, что влияет на комфортность жилища.

план частного дома

Особенности планирования одноэтажных домов




Современные застройщики строят дома самых разных размеров, обеспечивая для своей семьи нормальные условия проживания. Однако люди среднего достатка более предпочитают возводить строения общей площадью до 100-120 м кв. по причине высокого уровня энергопотребления.

Проектирование дома - ключевой момент в строительстве. Одни за помощью в составлении плана обращаются к профессионалам, а другие проект будущего дома разрабатывают самостоятельно.

план индивидуального дома

План дома площадью до 100 кв. м включает минимальное количество комнат и предполагает отсутствие каких-либо сложных внутридомовых конструкций. В проект дома можно заложить эргономичное использование всей площади, например продумать подвал, который будет служить подсобной комнатой или кладовой.

При планировании строительства одноэтажного дома также учитывается использование прилегающей территории. В план могут быть включены открытые помещения, например придомовая беседка, терраса, летняя кухня.



Следует помнить, что при составлении проекта важно учитывать все детали и мелочи, поскольку перепланировка может потребовать времени, изменений в документации и дополнительных затрат.

План дома 8 на 8: одноэтажный проект

Сегодня проекты домов 8 на 8 (полезная площадь равна 64 м2) могут быть разработаны для любого бюджета: от размашистого до самого скромного, что во многом зависит от стройматериалов. Многих застройщиков интересует, как долго по плану будет возводиться сам дом. Как правило, все строительные и монтажные работы продолжаются 2-4 месяца, что зависит от сложности проекта.

Современные дома могут отличаться:

  • оригинальностью дизайна;
  • размером и числом окон;
  • материалом для возведения стен (сэндвич-панели, пеноблоки, газобетон и т. д.);
  • материалом для кровли (профилированный лист, металлочерепица, ондулин, гибкая или натуральная черепица и т. д.).

Рассмотрим план дома 8 на 8 одноэтажный (экономный вариант).

В строении планируются две спальни: одна 12 кв. м, другая 18 кв. м. Меньшая комната предназначена для родителей, а большая, имеющая два окна, — для детей. Такой достаточно скромный план дома 8 на 8 (одноэтажный проект) позволяет обеспечить оборудование уголка для каждого ребенка, спальные места и небольшие шкафы для одежды и школьных принадлежностей. Зал может быть чуть больше размера спальни, около 20 кв. м. Оставшиеся 14 кв. м распределены между коридором, кухней и санузлом. Такие размеры немногим превышают стандартную двухкомнатную квартиру.

План дома 8 на 8 одноэтажный чаще всего имеет стандартную планировку. За входной дверью расположен небольшой коридор, из которого идет вход в совмещенный санузел. Межкомнатные двери ведут в зал, спальни и на кухню.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Особенности планирования одноэтажных домов. План дома 8 на 8 (одноэтажный)