Вкусно приготовленная грудка индейки. Рецепты на все случаи

Видео: ФИТНЕС РЕЦЕПТЫ Буженина из индейки (грудка и бедро)

Индейка вполне подходит для приготовления в любом виде. У нее вкусное и питательное мясо. Грудка индейки запекается в духовке целиком с приправами или из нее делают рулеты. Рецептов много, и каждый по-своему хорош. Предлагаем несколько своих вариантов приготовления.

Видео: Запеченная Грудка Индейки | Как Приготовить

Для этого рецепта нам понадобится грудка индейки. Рецепты данного блюда отличаются наличием различных ингредиентов. Можно дополнять их по своему усмотрению. Грудку нужно слегка отбить. Чтобы ее не повредить, заверните в целлофановый пакет. Далее добавляем специи и соль. Откладываем ее в сторону и готовим овощи. Цветную капусту разбираем на части и немного отвариваем в течение пяти минут. Сыр, желательно твердых сортов, нужно натереть на терке. Теперь выкладываем грудку в глубокий противень и посыпаем ее частью натертого сыра. Сверху кладем цветную капусту. Блюдо заливаем сливками и отправляем в духовой шкаф. За десять минут до готовности достаем блюдо и посыпаем его оставшимся сыром. Ставим в духовку на 10 минут, чтобы сыр расплавился, и образовалась коричневая корочка. Общее время приготовления составляет примерно 40 минут.




Грудка индейки в духовке, запеченная в сливках получается нежной и сочной. Перед подачей на стол ее нужно нарезать на средние кусочки. С рисом или картофелем отлично сочетается грудка индейки. Рецепты можно дополнять любыми специями по желанию.

Можно использовать сало для приготовления мяса. В этом случае получится сочная грудка индейки. Рецепты предполагают применение свиного шпика с некоторым количеством мясных прослоек. Берем крупную грудку и подготавливаем ее к дальнейшему использованию. Шпик нарезаем полосочками и отправляем в холодильник застыть. Далее грудку посыпаем специями и солью. Выкладываем на нее кусочки сала. На противень расстилаем фольгу и кладем на нее грудку индейки. Поливаем мясо белым вином хорошего качества (лучше взять сухое). Заворачиваем фольгу и, проткнув ее сверху, ставим в духовку. Готовим около 40 минут, выставив температуру 200 градусов. Готовую грудку достаем из духовки и, когда она остынет, нарезаем порционными кусочками. Подаем с салатом из овощей. К этому блюду можно предложить соус, с которым будет хорошо гармонировать грудка индейки.

Рецепты бывают оригинальные и необычные. Грудку индейки нужно помыть и хорошо высушить. Затем разрезаем ее так, чтобы получился пласт. Далее добавляем к ней специи и соль. Также смазываем ее сливочным маслом, которое нужно предварительно растопить. Грибы (можно взять шампиньоны) надо почистить и нарезать маленькими кусочками. Берем немного печени индейки и мелко ее режем. Также поступаем с луковицей и небольшим количеством сала. Теперь выкладываем сало на сковородку, и когда оно растопится, обжариваем на нем лук. Затем добавляем туда печень и грибы. Вливаем в смесь 20 граммов коньяка и одно сырое яйцо. Все перемешиваем. Теперь нужно всыпать около двух столовых ложек сухарей для панировки и добавить специи и соль. Еще раз все хорошо смешиваем.

Видео: Блюда из индейки - Готовим вместе - Интер



Выкладываем эту начинку на мясо индейки и заворачиваем его в виде рулета. Можно скрепить его кулинарной нитью или сколоть при помощи деревянных палочек. После этого сало, нарезанное тонкими пластинками, выкладываем поверх рулета и закрепляем его нитью. Обжариваем рулет со всех сторон на сковороде. Для этого используем топленое масло. Выкладываем его в форму и запекаем в духовой камере. Через полчаса добавляем белое вино и бульон. Готовим еще около 30 минут. Жидкость должна частично испариться. Подаем на стол, нарезав на порции и полив сметаной.

Вот так готовится грудка индейки. Рецепты выбирайте и дополняйте по своему усмотрению, взяв за основу предложенные. Используйте приправы, они сделают блюдо более ароматным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусно приготовленная грудка индейки. Рецепты на все случаи