Септик Танк. Отзывы владельцев

Чистота окружающей среды беспокоит каждого жителя планеты. Всем хочется иметь свежий воздух и прекрасную природу в своем окружении. Особенно актуальна эта проблема для тех, кто проживает в частном секторе. Замечено, что жителей многоэтажек, как правило, не особенно беспокоят проблемы окружающей среды. По их мнению, для этого существуют ЖЕКи. Печально, но многие действительно так думают.

Видео: Пошаговое видео установки септика Танк своими руками. Installation of the septic

В то же время многих владельцев загородных домов давно беспокоят проблемы с выгребными ямами. Запахи, присутствие ассенизаторских машин возле участка и многое другое не доставляет удовольствия ни его хозяину, ни окружающим. Но ведь за рубежом эта проблема успешно решается уже более пятидесяти лет, а мы только начинаем знакомиться с предназначенными для этого средствами. Речь пойдёт о септиках.




Септик для коттеджа отличается от септика для дачи по своим объёмам. Понятно, что для частного дома он должен быть вместительнее, чем для дачи. Обычно это трехкамерные энергозависимые конструкции, рассчитанные на общее количество проживающих в нем человек. Наиболее востребован на сегодняшнее время септик Танк – отзывы о нём ярко характеризуют все его положительные стороны. Принцип действия септика основан на биологической очистке сточных вод. Очищенная вода фильтруется, сливается в грунт или может использоваться для технических нужд.

Видео: Септик отзывы

Рассмотрим более подробно принцип его действия. Первоначально сточные воды попадают из дома в первую камеру, в которой подвергаются механической очистке. Здесь стоки очищаются от тяжёлых примесей, выпадающих на дно. Иными словами, в первой камере происходит брожение и примеси, которые находятся в стоках, разделяются на органические и неорганические. Некоторые могут подумать, что такое брожение сопровождается ощутимым резким запахом, но это далеко не так. Никаких неприятных ароматов нет, поэтому септик можно устанавливать в близком расположении к дому. Неорганические соединения выпадают на дно, а остальные стоки после первичной обработки попадают во вторую камеру. Ни шума, ни запаха – ничего подобного не замечается, когда работает септик Танк. Отзывы пользователей – лучшее тому свидетельство.



Во второй камере расщепляются органические соединения, которые находятся в сточных водах. Это происходит при помощи биологически активных бактерий. Для них крайне опасными представляются стоки с хлорными соединениями. В дальнейшем, проходя через биологические фильтры, стоки попадают в третью камеру, и происходит окончательная их очистка. Уровень очистки стоков таким способом достигает показателей в 98%. Это делает возможным использовать очищенную воду для полива участка или других технических нужд. Интересные факты предоставляют про септик Танк отзывы потребителей. Дело в том, что очищенная вода – прозрачная, чистая и без запаха. Некоторые используют её для дворовых декоративных водоёмов или фонтанов. Выпавший в осадок ил можно применять для компоста или продавать как сырьё для септиков. Оно стоит достаточно дорого и магазины с удовольствием забирают его для дальнейшей реализации. Таким образом, септик может стать источником дополнительного дохода. Владельцы загородных участков, которые имеют септик дачный, с удовольствием преподносят друг другу бактерии или обменивают их на рассаду. Да много ещё интересных фактов можно привести об этом септике.

Видео: Монтаж септика ТАНК.

Его монтаж и установка не представляет сложности, но лучше всего доверить их профессионалам, так как существуют тонкости, которые может не учесть простой пользователь. Многие из тех, кто приобрёл септик Танк, отзывы оставляют только положительные, но предостерегают и о возможных сложностях с установкой. Поэтому не стоит рисковать, и тогда он прослужит вам не менее пятидесяти лет. Именно такой срок гарантирует производитель при условии правильной эксплуатации септика.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Септик Танк. Отзывы владельцев