Как сделать и установить деревянные перила для лестниц?

Видео: Лестничные перила и ограждения. Устанавливаем деревянный столб на бетонный пол.

Любой ремонт или строительство - это всегда дорогостоящее мероприятие, особенно это касается производства и установки лестницы. деревянные перила для лестницВо избежание всякого рода неприятных последствий в дальнейшем, лучше всего доверить весь процесс профессионалам. Но если вы хотите сэкономить на чем-то без риска, то можно самостоятельно сделать и установить деревянные перила для лестницы. Эта деталь выполняет две основные функции: обеспечивает безопасность спуска и подъема и играет декоративно-эстетическую роль. Сразу же можно оговориться, что если вы новичок в этом деле, то браться за изготовление и монтаж перил для лестницы лучше всего, если у вас в помощниках есть специалист.

Видео: перила для лестницы

деревянные перила для лестницы




Как сделать и установить деревянные перила для лестниц?

Видео: Деревянная лестница своими руками: отзывы клиентов

Прежде чем начинать работу по самостоятельному изготовлению, нужно произвести точный расчет и соблюсти технологии. Учитывать нужно все малейшие детали еще на этапе проектирования. К примеру, готовый вариант лестницы выкладывается плиткой, значит, до изготовления перил вы должны учесть уровень "прибавки" ступенек после облицовки и соотнести эту цифру с примерной величиной роста людей, которые будут подниматься или спускаться. Делается этот расчет не только для соблюдения технологии установки, но и для максимального удобства человека. Для того чтобы не испытывать затруднений при опоре на поручень, для человека ростом сто шестьдесят – сто восемьдесят сантиметров оптимальной точкой расположения перил будет высота около 120 сантиметров. Если в вашем доме есть или планируются дети, то обязательно нужно устанавливать широкие стойки. В качестве крепежей лучше всего использовать саморезы, к ним довольно просто подобрать различные декоративные элементы для маскировки мест крепления. Также саморезы смогут намертво закрепить деревянные перила для лестниц, а при необходимости их всегда можно подтянуть. Для придания дополнительной эстетики можно использовать различные балясины, кронштейны и изящные стойки. Так как наши перила для лестниц - деревянные, то и инструмент, который нам пригодится на всех этапах работ, должен быть соответствующим. Из электроинструмента понадобится дрель с набором сверл для работы по дереву и перок, шуруповерт и лобзик. Необходимо подготовить также ножовку, молоток, отвертки. Незаменимыми окажутся угольник, стамеска, долото, отвес, стусло и уровень.



перила для лестниц деревянные

После того как вы установили и хорошенько закрепили деревянные перила для лестниц, нужно внимательно осмотреть все сомнительные места. Проверьте, все ли зашпаклевано, зашкурено и очищено от опилок и пыли. Далее нужно всю конструкцию протереть слегка влажной тряпкой и подсушить, после этого можно красить. Помните о том, что выбранный цвет должен выгодно подчеркивать фактуру дерева. Хотя многие потребители предпочитаю окраску в темных тонах, так как это более практично. Если вы хотите покрыть перила лаком, то лучше всего подойдет яхтный или паркетный. Эти лаки несколько дороговаты, но они очень долговечны и не требуют ежегодного обновления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать и установить деревянные перила для лестниц?