Дом из газобетона: тонкости строительства

Если ранее традиционным строительным материалом был саман либо кирпич, то сегодня на первые позиции вышли материалы из ячеистого бетона. Одним из самых востребованных строительных материалов в малоэтажном строительстве является газобетон. Преимущества его неоспоримы. Он прочный и при этом достаточно легкий, обладает повышенной теплоизоляцией и в то же время не препятствует естественной циркуляции воздуха, влагонепроницаем и абсолютно безвреден. Газобетон - один из материалов, обладающих повышенной степенью пожаробезопасности. Он не горит.дом из газобетона Дом из газобетона, благодаря своей пористой структуре, в нужной степени будет теплым зимой и прохладным летом. Не менее важны параметры ширины, высоты и длины. Все блоки строго подогнаны под одинаковые размеры, что позволяет выполнить максимально точный монтаж стен и перемычек, выложив ровную поверхность. Укладка блоков производится с максимальным уплотнением, что предотвращает проникновение холодного воздуха и влаги извне через щели. Таким образом, при соблюдении всех технологий возведения и отделки, дома из газобетонных блоков имеют прекрасный эстетический вид и высокие эксплуатационные характеристики.

Каждое строительство начинается с основания. фундамент для дома из газобетонаФундамент для дома из газобетона подойдет любой, но чаще всего при малоэтажном строительстве закладывают ленточный. Для его изготовления готовят траншею по всему периметру внешних стен, строго соблюдая предусмотренные в проектной документации замеры. В зависимости от высоты строения глубина фундамента может колебаться от 30 до 70-80 см. Несмотря на то, что дом из газобетона значительно легче кирпичного или саманного, фундамент должен быть достаточно прочным. Для этого в траншею слоями укладывают бут и щебень. Углы и перестенки укрепляют армирующими элементами. Каждый слой утрамбовывают и проливают цементом.




Возведение стен производится по всему периметру. Выстраивая межкомнатные перестенки, необходимо качественно провести их привязку к несущим конструкциям. Сделать это можно при помощи специальной ленты, либо используя дюбеля. дома из газобетонных блоковПравильно выполненная привязка внутренних перестенков убережет дом из газобетона от появления трещин. Газобетон – отличный материал для изготовления межкомнатных арок. Его легко распилить, а небольшой вес не требует мощных опор для монтажа дверных проемов и арок. Уникальные физико-технические свойства материала позволяют возводить конструкции с многочисленными декоративными элементами разной сложности.



Строения из газобетона не требуют много времени для усадки, поэтому монтаж кровельных конструкций можно производить практически сразу.

Неоспоримым преимуществом газобетона является его толерантность к любым отделочным материалам. Поэтому выполнить отделку внутренних и внешних поверхностей будет несложно. Завершив работы по остеклению, приступают к оформлению фасадной части. Дом из газобетона с внешней стороны рекомендуют покрывать так называемыми вентилируемыми фасадами, используя любой вид сайдинга. Такой фасад позволит стенам дома «дышать», сохраняя оптимальные условия для комфортного и долгого проживания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дом из газобетона: тонкости строительства