Как быстро и дешево построить дом? Советы

Перед человеком, который решил построить себе дом, стоит множество вопросов. Основной - это затратная часть.

В настоящее время существуют как абсолютно новые, но малоизвестные, так и хорошо забытые старые, но надежные методы построения жилья. Применяя их на практике, вполне можно достичь цели и построить дом недорого.

Начнем с фундамента. Как известно, на него идет не менее трети от общих затрат на строительство. Среди самых распространенных следующие: плитный, столбчатый, ленточный, свайный винтовой, бурозабивной. Все они требуют значительного вложения средств. Но поскольку перед нами стоит задача дешево построить дом, мы будем рассматривать не совсем обычный, но уже доказавший на практике свою надежность и выгодность, так называемый фундамент Семыкина.

Видео: Как построить дом из газобетона! Видео без "соплей" Просто.Доступно.Понятно!

На свое изобретение Михаил Егорович Семыкин имеет Патент Российской Федерации под номером 2184189. Оно-то и подскажет нам, как быстро и дешево построить дом.как быстро и дешево построить дом




Материал для строительства такого фундамента является "бросовым", его в более чем в достаточном количестве можно найти в любом населенном пункте нашей страны. Это автомобильные покрышки.

Видео: Как построить дом за 2 дня. Легко, Быстро, Дешево.

Несмотря на необычность решения, покрышки, забитые песком или цементным раствором, в качестве фундамента выбирает все большее количество частных застройщиков.

Его преимущества: низкая стоимость, повсеместная доступность, экологичность, простота возведения, малая трудоемкость. Но об одном преимуществе такого основания для жилого дома нужно рассказать подробнее. Дело в том, что строение на таком фундаменте не "поведет". Все сезонные движения грунта принимают на себя автомобильные покрышки. Они выступают в качестве амортизатора между каркасом дома и землей. построить дом недорогоЭто очень весомый аргумент в пользу выбора такого фундамента. По этой же причине дом невероятно сейсмоустойчив.

Видео: Дом из земли.Стена из Мешков с грунтом.Своими руками.Землебитное Строительство.

Если рассматривать задачу, как быстро и дешево построить дом, применительно к конструкции корпуса, то здесь лучший выбор - это каркасное домостроение. Причем сам каркас можно возводить из разных материалов - кому что доступнее. Это и дерево, и легкие металлоконструкции.

В вопросе о том, чем обшивать такой каркас, тоже раздолье для хозяина. Выбор по-настоящему огромен. Но в основном для внешней обшивки используют плиты OSB разной толщины, а для внутренней - ГКЛ. Скорость возведения таких домов очень высока.дешево построить дом

Видео: Как построить дом своими руками и все остальное



Внутри обшивки, естественно, должен быть утеплитель. И здесь выбор велик. От традиционной стекловаты до новейших современных утеплителей.

Далее, чтобы разобраться в том, как быстро и дешево построить дом, нельзя обойти вопрос внутренней и внешней отделки. Самым недорогим вариантом может быть выбран виниловый сайдинг, штукатурка стен с последующей побелкой или покраской. Фасад, выполненный декоративной штукатуркой, смотрится очень эффектно.

Но вот на чем не стоит экономить, так это на коммуникациях, так как от их качества и работоспособности будет вплотную зависеть степень комфортности вашего дома.

Задавшись целью, выискивая нужную информацию, всегда можно разобраться в том, как быстро и дешево построить дом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быстро и дешево построить дом? Советы