Газосиликатные блоки: преимущества при строительстве

Видео: Дома из газобетона и пенобетона Газосиликатные дома Достоинства и недостатки Стоимость строительства

Газосиликатные блоки являются прекрасным строительным материалом. Их используют при возведении домов и других прилегающих построек. Материалы обладают уникальными свойствами, превосходной тепло- и звукоизоляцией, высокой прочностью, негорючестью и небольшим весом. Все эти свойства являются результатом особенной технологии производства этих изделий.газосиликатные блоки

Видео: Как построить дом из газосиликатных блоков самому

Газосиликатные блоки изготавливаются из извести, кварцевого песка, воды и алюминиевого порошка. Такая комбинация компонентов дает возможность получить материал, с легкостью поддающийся изменениям, в то же время обладающий повышенной прочностью.

Газосиликатные блоки получили широкое распространение при строительстве многоэтажных конструкций, при укреплении и возведении несущих стен. Это связано с их высоким качеством и техническими показателями, а также доступной ценой по сравнению с другими материалами.




С точки зрения экологии важным преимуществом является безопасность изделий, поскольку в их составе отсутствуют вредные химические соединения. Газосиликатные блоки имеют отличие от газобетонных, которое заключается в автоклавном принципе производства.

газосиликатные блоки размерыВыпущенные по данной технологии материалы меньше подвержены усадке и имеют (по сравнению с другими изделиями) большую прочность при одинаковой плотности. Автоклавирование выполняется при температуре 180 градусов Цельсия и давлении 14 бар. Данные условия позволяют не просто получить новый материал, который имеет высокую прочность, но и более равномерно распределить поры блоков по всему объему. Также при изготовлении газобетона вяжущим элементом выступает цемент, а газосиликат делают с использованием известковых смесей.

Видео: ДОМ ИЗ ГАЗОСИЛИКАТНОГО БЛОКА + и ---

Вообще, газосиликатные блоки относятся к ячеистому бетону, который получил свое название из-за специфических пор, имеющих размер около 3 миллиметров в диаметре и равномерно распределенных по всей структуре. Благодаря этому, материалы прекрасно поглощают звуки и имеют устойчивость к огню. Заключенный в ячейках воздух придает изделиям высокую теплоизоляцию. Кроме этого, стройматериалы обладают хорошей прочностью, превосходной геометрической формой и низкой теплопроводностью.клей для газосиликатных блоков



Газосиликатные блоки, размеры которых имеют широкий диапазон, можно применять для утепления стен. Их успешно используют для создания межкомнатных конструкций, поскольку это выгоднее, чем производить укладку кирпича. Экономия получается в результате сокращения времени на работы из-за их габаритов.

Видео: Строительство из газосиликатных блоков

Укладка изделий не требует больших затрат и производится на клей для газосиликатных блоков. При монтаже используется специальный клеевой состав, который позволяет сделать конструкцию практически бесшовной.

Преимущества материала неоспоримы. Благодаря малому весу он не оказывает давления на фундамент (в отличие от других стройматериалов). Блоки создают прекрасную звукоизоляцию, избавляя хозяев дома от навязчивого шума машин. Кроме этого, изделия, по сравнению с деревом и кирпичом, имеют более низкую стоимость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Газосиликатные блоки: преимущества при строительстве