Как сделать мебель для куклы своими руками?

Родители девочек превосходно знают, как сложно с финансовой точки зрения приобрести различные аксессуары для кукол. Красивая одежда, коляски и, конечно же, мебель стоят очень дорого, при условии, что они изготовлены из качественных материалов. Не каждая семья может себе позволить такие траты. А покупать ребенку некачественные игрушки совсем не хочется. Поэтому не удивительно, что многих пап интересует вопрос: «Как сделать мебель для куклы своими руками?».
как сделать мебель для куклы своими руками

Видео: DIY для кукол Мебель для кукол. Как сделать Диван для кукол How to make a doll sofa

Для этого не надо даже обладать особыми навыками. Достаточно найти ненужный картон и проявить немного фантазии. Если кукла небольшого размера, то из него получится шкаф, удобная кровать, кухонный гарнитур. В качестве аналогов в таком случае можно использовать настоящую мебель, которая стоит в квартире. Чтобы изготовленный гарнитур выглядел красиво, картон должен обладать определенными характеристиками: не только иметь ровную поверхность, но и отличаться достаточными прочностными характеристиками. Для изготовления мебели надо вырезать отдельные элементы и склеить их между собой клеем или скотчем. В таком случае новая кровать или шкаф прослужат достаточно долго, при условии, что ребенок не будет их мыть.как сделать мебель для кукол своими руками




Некоторые игрушки значительно тяжелые, а потому картон использовать нельзя. В такой ситуации будет интересно узнать о том, как сделать мебель для куклы своими руками из фанеры. Изготавливается она практически так же. Однако соединять элементы между собой необходимо с помощью специального клея или небольших шурупов.

Видео: DIY. Диван для кукол своими руками. Sofa for dolls

Если же папа очень занят, а мама не совсем хорошо пользуется столярными инструментами, то пора узнать, как сделать мебель для куклы своими руками с помощью… спиц или крючка. Владея начальными навыками вязания, можно создать красивую кровать с балдахином или стул. Чтобы готовая мебель прослужила как можно больше, готовое изделие надо накрахмалить. Также можно использовать каркас из проволоки. Однако прибегнув к последнему варианту, необходимо позаботиться о том, чтобы в процессе игры ребенок не поранился.сделать мебель своими руками

Не умея вязать, но имея в наличии проволоку и нитки, будет интересно узнать, как сделать мебель для кукол своими руками иным способом. Для этого надо изготовить алюминиевый каркас, например, в форме стула. Сидение можно получить, обматывая проволоку нитками. Все просто.

Видео: Как сделать мебель для кукол своими руками. Диван (диван-шкатулка)



Если же в доме нет лишнего картона, фанеры или пряжи, будет полезно узнать, как сделать мебель для куклы своими руками из подручных материалов. Например, кресло можно сделать из пластиковой бутылки. Острые кромки надо обязательно срезать, а из остатков ткани или старой одежды сделать красивый чехол. Также многие родители для изготовления комодов используют старые спичечные коробки. Склеивая их между собой, можно изготовить изделие различного размера с ящиками.

Таким образом, сделать мебель своими руками не так уж и сложно. С этой задачей справится не только папа, но и мама. Надо лишь немного свободного времени, определенное количество материала и максимум фантазии, чтобы ваша дочь стала самой счастливой девочкой на свете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать мебель для куклы своими руками?