Многоуровневый потолок из гипсокартона: его неоспоримые преимущества

Многоуровневый потолок - это отличная альтернатива устаревшим способам обработки - побелке и окраске. В последние годы гипсокартонные конструкции все больше пользуются популярностью – это относительно недорогой вариант ремонта для межэтажных перекрытий. Он дает большие возможности для осуществления творческих замыслов.

Видео: Короба из гипсокартона по периметру стен со светильниками

Хорошо продуманный дизайн потолка представляет собой красивое объединение деталей одного целого. Многоуровневый натяжной потолок из гипсокартона в отличие от обычной отделки: это многообразные фактуры, идеально гладкая поверхность, интересная цветовая гамма, оригинальные проекты и возможность создать модный эффект освещения интерьера. Весомое преимущество таких конструкций – прочность, надежность, долговечность и экологичность.

Эксклюзивность помещению добавит необычный рисунок или интересная геометрическая форма на потолке. Монтаж гипсокартонных конструкций можно осуществить своими руками с использованием современных инструментов и материалов – даже начинающий мастер сможет установить многоуровневый потолок.

Необходимо просто приобрести листы гипсокартона и создавать разнообразные поверхности: криволинейные переходы, многоярусные структуры, ниши, скрывающие светильники и.т.п. Начиная работать, не ограничивайте фантазию: полки, арки, ниши и прочие эксклюзивные декорации очень легко воплотить в реальность.




Достоинства гипсокартонных поверхностей

Видео: Многоуровневые потолки с красивой светодиодной подсветкой

Сразу обозначим единственный недостаток: в отличие от кассетных, натяжных, реечных поверхностей, гипсокартонные конструкции неразборные. Что исключает доступ к подпотолочному пространству. Пожалуй, на этом и заканчиваются недостатки. Зато обилие достоинств полностью компенсируют единственный и незначительный минус.

Как было сказано ранее, с помощью гипсокартонных листов можно творить невероятные шедевры. Дело в том, что основа листа представляет собой однородную структуру (волокно), которая обладает физико-механическими свойствами. Благодаря пластичному свойству ГКЛ легко гнется и режется в любых направлениях. Большинство дизайнеров широко используют ГКЛ для ремонта жилых помещений, поэтому колонны, фигурные потолочные поверхности, арочные проемы из гипсокартона и другие элементы декора не являются такой диковинкой.



Многоуровневый потолок из гипсокартона лучше подойдет для помещений с высокими потолками. Чаще всего делают несколько ярусов, чтобы создать объемные поверхности, но если высота позволяет можно и поэкспериментировать. Конечно чем больше ярусов, тем больше ГКЛ, следовательно увеличиваются материальные затраты и возрастает сложность и трудоемкость установки.

ГКЛ зарекомендовал себя с положительной стороны, как универсальный материал, широко используемый в строительстве. Многоуровневый потолок из гипсокартона можно устанавливать даже в помещениях с повышенной влажностью. Экологичность и универсальность материала позволяет применять его повсеместно – для кухни, ванной, гостиной, детской и даже на лоджии. При выборе отделочных материалов необходимо учитывать специфику помещений, например, для влажных помещений ГКЛ должны обладать устойчивостью к воздействиям пара, воды, запахам и.т.д.

Многоуровневый потолок из влагостойкого ГКЛ состоит из бактерицидных пропиток и водоотталкивающих добавок, которые предохраняют материал от заражения плесенью и грибками. Применяя гипсокартонные листы в ремонте, обязательно нужно отталкиваться от специфики помещения, в котором будет монтироваться конструкция. Уже после подбирать соответствующий тип гипсокартона, расходные материалы и все комплектующие.

На первый взгляд может показаться, что монтаж таких конструкций довольно сложный, но если вы доверите ремонт опытным и квалифицированным специалистам, то результат сможете наблюдать очень скоро, и он превзойдет ожидания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Многоуровневый потолок из гипсокартона: его неоспоримые преимущества